Навигация по сайту
Главная
Солдат на YouTube
Вооруженные Силы
Справочники
Документы
Чтобы помнили
Розыск
Технология поиска
Поисковики о себе
Архивы России
Адм. деление
Форум
Файлы
Фотогалерея
Звукогалерея
Ссылки
Благодарности
Карта сайта
Узнать солдата
Армия Отечества
Баннеры


Новости > Российский глобальный FIREWALL - пришла пора.

Российский глобальный FIREWALL - пришла пора.

23 марта 2024 г.

Во взаимодействии противников России чуть ли не главным элементом, который в значительной степени контролируется спецами, но не на все 100 %, является связь через Интернет. Россия ведёт войну с Западом, тот посредством Интернета осуществляет руководство исполнителями по нанесению ими ущерба России. Создание барьера между иностранным сегментом Интернета и российским назрело. Это касается и Телеграма, являющегося основным каналом связи для низовых вооружённых ушлёпков, и всех прочих иностранных мессенджеров. Как отключить связь вовне через их посредство - есть пример Китая и его глобального барьера FIREWALL. С учётом новых технологий это не может быть высокозатратным. А с учётом печальных событий не может быть игнорирована сама необходимость отгораживания от озверевших врагов собственного пространства.

И да, одновременно с созданием российского FIREWALL полная персонификация работы в сети через Госуслуги всех пользователей Интернета на нашей территории - абсолютно необходимая мера. Кто-то скажет, мол, так уж гайки закручивать не нужно. А что нужно - чтобы анонимы с мутными ник-неймами, если они из врагов, беспрепятственно связывались между собой и кураторами, координировали свои действия и убивали наш Народ? Человеку, не имеющему караемых государством намерений, скрывать нечего, в т.ч. своё настоящее ФИО. Да и за каждое слово каждый пользователь тогда будет отвечать хотя бы морально, не говоря уж про ответственность иную. Представьте, как самоочистится информационное поле руками самих же пользователей. 

Это же касается и прямой спутниковой связи с зарубежными абонентами террористов с территории России. Пеленгация сигналов с незарегистрированных в России устройств должна приводить каждый раз к специальной операции по выявлению (отлову) владельцев - потенциальных вооружённых противников, подобной той, что была вчера проведена при задержании убийц людей в Крокусе.

Запад всеми силами постарался изолировать Россию от мира в спорте, культуре, бизнесе, общественных связях. Ну, что ж, можно помочь ему в этом, отгородившись от него самостоятельно хотя бы по двум упомянутым аспектам. И это нам только на пользу пойдёт. Со временем в народе войдут в обиход и русские ОС "Аврора", и "Мой офис", а уж ВК как мессенджер давно тут как тут. В госструктурах они уже вовсю в ходу.

Конечно, понимаю, что всё непросто и с кондачка такие непростые моменты не решаются. Но действовать нужно безотлагательно. Сейчас всё ускорится, причём не только в связи с террактом. Время пришло.






Поиск по сайту

Реклама
Наш сайт
Погибли в финском плену
Советское поле Славы в Голландии
Постановления ГКО СССР 1941-45 гг.
Приказы ВГК 1943-45 гг.
Приказы НКО СССР 1937-45 гг.
Адм.деление СССР 1939-45 гг.
Перечни соединений и частей РККА 1939-45 гг.
Схемы автодорог СССР в 1945 г.
Схемы жел.дорог СССР в 1943 г.
Моб.планирование в СССР
ТТХ вооружений
Внутренние войска СССР и СНГ
Дислокация РККА
Фото афганской войны
Школьные Интернет-музеи
Подлинные документы
Почтовые индексы РФ
Библиотека
 
© И.И.Ивлев
В случае использования информации, полученной с нашего сайта, активная ссылка на использованную страницу с сайта www.SOLDAT.ru обязательна.
Сайт открыт
9 мая 2000 г.