Навигация по сайту
Главная
Солдат на YouTube
Вооруженные Силы
Справочники
Документы
Чтобы помнили
Розыск
Технология поиска
Поисковики о себе
Архивы России
Адм. деление
Форум
Файлы
Фотогалерея
Звукогалерея
Ссылки
Благодарности
Карта сайта
Узнать солдата
Армия Отечества
Баннеры


Новости > Сайт-партнёр "Исторические справки".

Сайт-партнёр "Исторические справки".

9 июня 2012 г.

На нашем сайте в главном меню открыта ссылка на сайт "Исторические справки". Это наш партнёр,. предлагающий всем желающим услуги по проведению исследований военно-исторической направленности в архивах РФ. Речь идёт об услугах как для юридических лиц, так и для физических. Коллектив квалифицированных исследователей возглавляется автором и администратором сайта Солдат.ru Игорем Ивановичем Ивлевым и  объединяет специалистов, обладающих многолетним опытом работы с историческими документами военной направленности. Любой из Вас может заказать сложное историческое исследование и быть уверенным в том, что при наличии соответствующих документов на государственном и ведомственном хранении в открытом доступе сложная задача будет решена в обусловленные сроки. Речь идёт как о розыске и анализе несекретных документов в государственных архивах РФ, так и об аналогичных документах в архивах Министерства обороны РФ в следующих целях:
1. Для физических лиц:
1.1. Исследование для установления военной судьбы гражданина с составлением итоговой исторической справки и приложением копий выявленных документов. 
1.2. Исследование обстоятельств военной службы и боевого пути гражданина (справка и копии аналогично п. 1.1.). 
1.3. Исследование для выявления недостающих в семейном архиве документов о судьбе гражданина или о характере боевых действий в конкретном месте в конкретное время (справка и копии аналогично п.1.1.). 
2. Для юридических лиц:
2.1. Исследование характера боевых действий на конкретной территории для представления квалифицированной развёрнутой исторической справки в целях промышленного, гражданского, культурного, спортивного строительства на исследуемой территории, а также в иных, в т.ч. гуманитарных, целях.

Иностранцы придумали термин "Know how" - "Знаю как". Многие из нас попадали в ситуации, в которых сами себе говорили примерно следующее: "Знал бы где упасть - соломки подстелил бы", или "Знал бы прикуп - жил бы в Сочи", или "Знание - сила". Есть ещё фразы из жизни: "Опыт не пропьёшь", "За одного битого семь небитых дают", "Кто предупреждён, тот вооружён". Все они из разряда "Знаю как". Для того, чтобы разобраться в хитросплетениях фронтовых судеб воинов или боевых ситуаций на конкретной территории, нужно ЗНАТЬ КАК всё это происходило, как работал громадный армейский механизм на полях боёв, куда вращались его валы и шестерёнки и в каких местах были закреплены винтики с гаечками, что приводило его в движение и что он оставлял за собой после ухода войны на местах и в архивах. Немаловажным является и знание того, что могло происходить и после войны вплоть до настоящего времени. Всем этим в высокой степени владеют наши специалисты. Много лет подряд мы публиковали и будем продолжать и впредь размещать на страницах сайта Солдат.ru для всех наших явных и неявных участников ту богатейшую информацию, которой владеем сами. Без малого 19 лет без чьей-то помощи мы работали и работаем над созданием многочисленных электронных справочных баз данных, значительная часть которых размещена на сайте в открытом доступе уже более 11 лет и без наличия которых в сети во время прошлых сбоев работы сайта многие действующие в военно-исторической сфере люди чувствовали себя неуютно (надеемся, что сбойные времена миновали). Благодаря удачному течению обстоятельств нам удавалось в течение целых 12 лет содержать наш сайт, не прибегая к рекламе на нём и не получая ничьей помощи. Как каждому известно - времена меняются, а вместе с ними и условия существования не только людей, но и машин. Пришлось воспользоваться и спонсорской помощью наших участников (за что им огромная благодарность!), и разместить рекламу на сайте. Раньше нужно было это сделать, но уж как сложилось, так сложилось. И сейчас, анонсируя сайт "Исторические справки", естественно в таком случае сообщение о том, что он - часть проекта по поддержке сайта Солдат.ru, материалы которого по-прежнему остаются доступными для всех желающих. При всех новых веяниях неизменным остаётся открытый и доверительный характер взаимодействия участников и администрации сайта и Форума Солдат.ru, за что выражается признательность и благодарность всем нашим соратникам!






Поиск по сайту

Реклама
Наш сайт
Погибли в финском плену
Советское поле Славы в Голландии
Постановления ГКО СССР 1941-45 гг.
Приказы ВГК 1943-45 гг.
Приказы НКО СССР 1937-45 гг.
Адм.деление СССР 1939-45 гг.
Перечни соединений и частей РККА 1939-45 гг.
Схемы автодорог СССР в 1945 г.
Схемы жел.дорог СССР в 1943 г.
Моб.планирование в СССР
ТТХ вооружений
Внутренние войска СССР и СНГ
Дислокация РККА
Фото афганской войны
Школьные Интернет-музеи
Подлинные документы
Почтовые индексы РФ
Библиотека
 
© И.И.Ивлев
В случае использования информации, полученной с нашего сайта, активная ссылка на использованную страницу с сайта www.SOLDAT.ru обязательна.
Сайт открыт
9 мая 2000 г.