Навигация по сайту
Главная
Солдат на YouTube
Вооруженные Силы
Справочники
Документы
Чтобы помнили
Розыск
Технология поиска
Поисковики о себе
Архивы России
Адм. деление
Форум
Файлы
Фотогалерея
Звукогалерея
Ссылки
Благодарности
Карта сайта
Узнать солдата
Армия Отечества
Баннеры


Новости > Структура нового ФГУ "Центр координации поисковой деятельности на территории РФ".

Структура нового ФГУ "Центр координации поисковой деятельности на территории РФ".

7 февраля 2009 г.

Есть новости о структуре ФГУ "Центр координации поисковой деятельности на территории РФ".

Местоположение дирекции в Москве. Ему будут подчинены:

1. Региональные представительства, вновь созданные в Республиках Северная Осетия-Алания, Карачаево-Черкесия, Краснодарском, Ставропольском, Приморском (и по Сахалину) краях, Астраханской, Архангельской, Белгородской, Брянской, Вологодской, Волгоградской, Воронежской, Калининградской, Калужской, Курской, Ленинградской, Московской (и по Москве), Мурманской, Новгородской, Орловской, Псковской, Ростовской, Смоленской, Тверской, Тульской областях.

2. Отдел кадров.

3. Юридический отдел.

4. Историко-архивный отдел.

5. Отдел по извлечению военной техники на полях боев.

6. Отдел оперативного реагирования.

7. Транспортный отдел.

8. Делопроизводители (секретариат).

9. Бухгалтерия.

Руководство - директор (начальник), заместитель директора, главный инженер, главный бухгалтер. Разные языки в директоры прочат полковника Андрея Леонидовича Таранова.

Пока неясно - Всероссийский информационно-поисковый центр единой системы учета результатов поисковых работ будет входить в состав ФГУ или нет. Скорее всего, нет, вероятно, он станет самостоятельным подразделением с подчинением Управлению по увековечению памяти МО РФ. В директоры прочат Александра Юрьевича Коноплева (Казань).

Судя по целям и задачам, ставящимся центру, его штат должен насчитывать не менее 30-40 квалифицированных специалистов - от системных администраторов до простых операторов и аналитиков первичной рабочей документации поисковых объединений. Они есть?

Идея с созданием Всероссийского учебного центра поисковиков в том же месте только что уже тихо позабыта из-за полного отсутствия специалистов-преподавателей, а также невозможности обеспечить и совместить процесс обучения поиску с процессом общеобразовательным для школяров и учащихся, а тем более - с процессом зарабатывания на хлеб насущный взрослых. Также отсутствовали официально утвержденные учебные программы. А шуму-то летом прошлого года по поводу создания этого учебного центра сколько было? Факт, много. Даже 24 миллиона рублей на его создание были озвучены. Хотели как лучше, а получилось как всегда - весь шум изящно мутировал.

Для чего это пишется? Чего уж проще - сила в правде. Люди должны знать, что происходит. И пусть даже не вся имеющаяся информация проторила себе дорожку, но она выберется наружу. Чтобы без вас вас не женили.

.

И.И.Ивлев.






Поиск по сайту

Реклама
Наш сайт
Погибли в финском плену
Советское поле Славы в Голландии
Постановления ГКО СССР 1941-45 гг.
Приказы ВГК 1943-45 гг.
Приказы НКО СССР 1937-45 гг.
Адм.деление СССР 1939-45 гг.
Перечни соединений и частей РККА 1939-45 гг.
Схемы автодорог СССР в 1945 г.
Схемы жел.дорог СССР в 1943 г.
Моб.планирование в СССР
ТТХ вооружений
Внутренние войска СССР и СНГ
Дислокация РККА
Фото афганской войны
Школьные Интернет-музеи
Подлинные документы
Почтовые индексы РФ
Библиотека
 
© И.И.Ивлев
В случае использования информации, полученной с нашего сайта, активная ссылка на использованную страницу с сайта www.SOLDAT.ru обязательна.
Сайт открыт
9 мая 2000 г.