Навигация по сайту
Главная
Солдат на YouTube
Вооруженные Силы
Справочники
Документы
Чтобы помнили
Розыск
Технология поиска
Поисковики о себе
Архивы России
Адм. деление
Форум
Файлы
Фотогалерея
Звукогалерея
Ссылки
Благодарности
Карта сайта
Узнать солдата
Армия Отечества
Баннеры


Новости > Пополнение и детали.

Пополнение и детали.

14 января 2008 г.

С сего дня мы произвели пополнение материалов на нашем сайте, а также улучшили некоторые детали, облегчающие навигацию как в бездонном море Интернета, так и в кладовых сайта.

Открыт раздел "Поисковики о себе", назревший столь давно, сколь существует сам сайт. В нем пока размещены материалы поисковиков Архангельска, а также наших друзей из Калужской области и братской Беларуси. Но какие это материалы! В первую очередь имею в виду калужское повествование "Музей воинской славы перемышлян (Калужская обл., с.Перемышль)" Виктора Васильевича Степченкова. Это не рекламно-восхваляющий лубок о себе любимых, как иной раз случается, это проникновенный рассказ о многолетнем деле жизни, когда "если не я, то кто?". Через души подростков, о которых повествует их наставник, прошли сотни судеб давно погибших воинов. Читаешь, смотришь, сознаёшь - вот где Русь, вот где сила неодолимая, вот где басурману загадка и неминуемый конец, коль с мечом пришел.

Также имею честь сообщить о размещении сильной статьи Виталия Александровича Антонова (г.Тверь) "Непридуманные истории о мужестве" в разделе "Чтобы помнили". Прочтите обязательно.

Дополненные детали: добавлены ссылки на ОБД "Мемориал" в главное меню (слева) всех страниц, а также во все Форумы, коих у нас 39, в верхнюю панель меню. В каждый из них также внесена функция отображения на открытой странице Форума по 400 строк в левом фрейме для удобства просмотра без дополнительной загрузки недавних сообщений. Учитывая факт того, что с 26 декабря 2007 г. благодаря новостной программе НТВ нагрузка на сайт увеличилась на 70 - 150 % (несмотря на то, что нас в ней не упомянули) и превысила нагрузку мая, предполагаем, что указанные детали облегчат жизнь гостям сайта в их розыске сведений о своих родственниках.






Поиск по сайту

Реклама
Наш сайт
Погибли в финском плену
Советское поле Славы в Голландии
Постановления ГКО СССР 1941-45 гг.
Приказы ВГК 1943-45 гг.
Приказы НКО СССР 1937-45 гг.
Адм.деление СССР 1939-45 гг.
Перечни соединений и частей РККА 1939-45 гг.
Схемы автодорог СССР в 1945 г.
Схемы жел.дорог СССР в 1943 г.
Моб.планирование в СССР
ТТХ вооружений
Внутренние войска СССР и СНГ
Дислокация РККА
Фото афганской войны
Школьные Интернет-музеи
Подлинные документы
Почтовые индексы РФ
Библиотека
 
© И.И.Ивлев
В случае использования информации, полученной с нашего сайта, активная ссылка на использованную страницу с сайта www.SOLDAT.ru обязательна.
Сайт открыт
9 мая 2000 г.