Навигация по сайту
Главная
Солдат на YouTube
Вооруженные Силы
Справочники
Документы
Чтобы помнили
Розыск
Технология поиска
Поисковики о себе
Архивы России
Адм. деление
Форум
Файлы
Фотогалерея
Звукогалерея
Ссылки
Благодарности
Карта сайта
Узнать солдата
Армия Отечества
Баннеры


Новости > Мне понятна твоя вековая печаль - Беловежская пуща...

Мне понятна твоя вековая печаль - Беловежская пуща...

8 декабря 2006 г.

Пятнадцать лет масштабному проплаченному предательству политиков. Ну что, товарищи, свободы за эти годы наелись вволю? Паны развелись, а у холопов до сих пор чубы трещат. Три команды проходимцев втихую наплевали на союзный референдум весны 1991 г., сказавший "Да" Союзу, на отсутствие нормы в Конституции СССР, позволяющей одному или всем 15 субъектам Союза СССР распустить СССР. Выйти из него мог любой субъект, но распустить его не имел права никто, никоим образом, не выработан был механизм. Боясь и озираясь на двери, эти "агенты влияния" поставили подписи в филькиной грамоте. А меченый генсек только "умыл" руки и почти тут же тихонько слился с фоном. "Суперподарок" всему народу сделали стервецы на Новый Год.

На следующий день после свершения предательства в Министерстве Обороны СССР 9 декабря 1991 г. была подписана одна из Директив, всплывших за прошедшее время, о расформировании полностью укомплектованной и высокобоеспособной 20-й танковой дивизии в польском Свентошуве (Директива МО СССР № 314/1/01350). Полагаю, что это не единственный такой высокий документ, подписанный в тот день и определяющий ускорение развала армии, начатого меченым генсеком. Годом раньше он "продавил" Договор об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ), с которого, собственно, началась агония нашей армии, а вслед за ней и Родины - Советского Союза. 8 - 9 декабря он лишь добил свои гвозди. Мы вряд ли узнаем всю полноту тех процессов, но его отдельные проявившиеся черты зело паскудны, и это факт.

Случайность? Ничего случайного не бывает.






Поиск по сайту

Реклама
Наш сайт
Погибли в финском плену
Советское поле Славы в Голландии
Постановления ГКО СССР 1941-45 гг.
Приказы ВГК 1943-45 гг.
Приказы НКО СССР 1937-45 гг.
Адм.деление СССР 1939-45 гг.
Перечни соединений и частей РККА 1939-45 гг.
Схемы автодорог СССР в 1945 г.
Схемы жел.дорог СССР в 1943 г.
Моб.планирование в СССР
ТТХ вооружений
Внутренние войска СССР и СНГ
Дислокация РККА
Фото афганской войны
Школьные Интернет-музеи
Подлинные документы
Почтовые индексы РФ
Библиотека
 
© И.И.Ивлев
В случае использования информации, полученной с нашего сайта, активная ссылка на использованную страницу с сайта www.SOLDAT.ru обязательна.
Сайт открыт
9 мая 2000 г.