Навигация по сайту
Главная
Солдат на YouTube
Вооруженные Силы
Справочники
Документы
Чтобы помнили
Розыск
Технология поиска
Поисковики о себе
Архивы России
Адм. деление
Форум
Файлы
Фотогалерея
Звукогалерея
Ссылки
Благодарности
Карта сайта
Узнать солдата
Армия Отечества
Баннеры


Новости > "Привет с Родины! Архангельск с Вами!"

"Привет с Родины! Архангельск с Вами!"

5 декабря 2002 г.

Прошел месяц с начала благотворительной акции "Привет с Родины!", начатой Комитетом по делам женщин, семьи и молодежи и Департаментом образования администрации Архангельской области, а также Архангельским региональным общественным фондом "Поиск". Ее цель заключается в сборе посылок и подарков к Новому Году нашим воинам, проходящим службу в Чеченской Республике. В конце декабря туда отправится транспорт фонда с грузом собранных вещей.
Чего только не несут люди! В первую очередь, это теплые вещи: собственными руками связанные носки, перчатки, свитера. Десятками килограммов приносятся конфеты, шоколад, печенье, сладости. Сотнями банок – сгущенка, тушенка, рыбные консервы. Сотнями пачек – сигареты. Кстати, люди по-своему решили, что бойцам наиболее подходят сигареты "Прима", хотя есть немалое количество и более дорогих марок. Не последнее место занимают книги, ученические тетради для писем, конверты без марок, ручки, карандаши. Не забывает народ и о духовной пище: в числе пожертвований находится православная литература, иконы. Акция получила благословение его преосвященства епископа Архангельского и Холмогорского Тихона.
Особых слов заслуживают преподаватели и учащиеся школ и профессиональных училищ, проявившие удивительную солидарность с земляками. Например, ученики соломбальской школы № 62 упаковали свои посылки в коробки из-под компьютерных мониторов, а по периметру коробок сбоку нарисовали Деда Мороза, Снегурочку, новогоднюю елку и подписали: "Привет с Родины! Архангельск с Вами!".
Основная работа по вывозу из школ, училищ и вузов собранных посылок состоится на следующей неделе, которая станет завершающей при проведении акции. Предстоит объехать всех участников в Архангельске, а также в Северодвинске и Новодвинске, Приморском районе. В акции также принимают участие школы Холмогорского района.
Несколько слов о трудностях. Пока не решен вопрос с топливом для автомобилей и средствами для хозяйственного обеспечения экспедиции. Поисковики надеются на помощь в этом юридических лиц – фирм и организаций.
Контактный телефон Архангельского фонда "Поиск" 65-47-19, адрес: г.Архангельск, ул.Попова, 18, 2-й подъезд, 4-й этаж.






Поиск по сайту

Реклама
Наш сайт
Погибли в финском плену
Советское поле Славы в Голландии
Постановления ГКО СССР 1941-45 гг.
Приказы ВГК 1943-45 гг.
Приказы НКО СССР 1937-45 гг.
Адм.деление СССР 1939-45 гг.
Перечни соединений и частей РККА 1939-45 гг.
Схемы автодорог СССР в 1945 г.
Схемы жел.дорог СССР в 1943 г.
Моб.планирование в СССР
ТТХ вооружений
Внутренние войска СССР и СНГ
Дислокация РККА
Фото афганской войны
Школьные Интернет-музеи
Подлинные документы
Почтовые индексы РФ
Библиотека
 
© И.И.Ивлев
В случае использования информации, полученной с нашего сайта, активная ссылка на использованную страницу с сайта www.SOLDAT.ru обязательна.
Сайт открыт
9 мая 2000 г.