Навигация по сайту
Главная
Солдат на YouTube
Вооруженные Силы
Справочники
Документы
Чтобы помнили
Розыск
Технология поиска
Поисковики о себе
Архивы России
Адм. деление
Форум
Файлы
Фотогалерея
Звукогалерея
Ссылки
Благодарности
Карта сайта
Узнать солдата
Армия Отечества
Баннеры


Новости > "Кто был студентом - тот видел Юность, кто был солдатом - тот видел Жизнь"...

"Кто был студентом - тот видел Юность, кто был солдатом - тот видел Жизнь"...

21 марта 2006 г.

Несмотря на запоздавшее поздравление, не могу удержаться, чтобы не разместить его на главной странице. Русский немец в своем письме преподал урок патриотизма лучший, чем иной наш штатный зам. по воспитательной работе:

"Кто был студентом - тот видел Юность, кто был солдатом - тот видел Жизнь."

К Дню защитника Отечества с праздником всех Гвардейцев-сослуживцев в/ч 18422, 56-го гвардейского окружного учебного центра, 73-го гвардейского отдельного инженерно-саперного батальона, 1-ой роты, 5-го взвода, механиков-водителей ПТС-М. Поселок Песочный г.Ленинграда. Май-ноябрь 1980 г.
А также всех "пацанов" из в/ч 18437 - 7-го гвардейского понтонно-мостового Кингисеппского Краснознаменного ордена Александра Невского полка. Особенно гвардейцев из десантно-штурмового батальона, десантно-переправочной роты, бойцов 1-го и 2-го взводов, механиков-водителей ПТС-М, ГСП. Поселок Керро (почтовое отделение Куйвози) Всеволожского района Ленинградской обл.
Столько лет прошло, но все равно, - часто вспоминаю службу и ребят, где прошли 2 года Юности моей, сколько хорошего довелось увидеть.
К примеру, был участником фоновой группы на Центральном стадионе имени С.М.Кирова в г.Ленинграде 20-го июля 1980 года, где мы торжественно открыли футбольный сезон XXII Летних Олимпийских игр - Олимпиады-80. Наряду с неслыханными мерами безопасности по проведении Олимпиады-80 было показано грандиозное, незабываемое, праздничное представление, и мы, солдатики (3200 чел.), как говорится, имели честь быть на открытии флажками под музыку, показывали различные цветные картинки Олимпийской символики (50 картинок).
Второе событие и тоже очень хорошее, что приятно скрашивало службу (и казалась она мёдом) - это съемка фильма "Россия Молодая" по роману Юрия Германа. Режиссер-постановщик и автор сценария Илья Гурин. Снимала телесериал киностудия имени М.Горького по заказу Гостелерадио СССР у нас в полку, за территорией у озера, в лесу и т.д. летом-осенью 1981 гг. Наши солдатики принимали участие в массовых сценах, а мы, десантники, доставляли съемочную группу, а также артистов на наших ПТС-ах на съемку в непроходимые болотистые места. Известных по тем временам артистов довелось увидеть и говорить с ними: Н.Олялин, Б.Невзоров, А.Фатюшин, С.Старчиков, О.Борисов, Д.Золотухин, Н.Иванов, И.Лапиков и многих других.

Это ли не Удача?!

У меня все хорошо: женат, трое детей, работа, машина, дом хороший построил в 2001 г., ну, в-общем, как у всех. Живу на Родине моих предков - Германии с марта 1990 г.

Всего самого наилучшего.

С уважением, Вальдемар (Владимир) Бухмиллер, гвардии сержант запаса.






Поиск по сайту

Реклама
Наш сайт
Погибли в финском плену
Советское поле Славы в Голландии
Постановления ГКО СССР 1941-45 гг.
Приказы ВГК 1943-45 гг.
Приказы НКО СССР 1937-45 гг.
Адм.деление СССР 1939-45 гг.
Перечни соединений и частей РККА 1939-45 гг.
Схемы автодорог СССР в 1945 г.
Схемы жел.дорог СССР в 1943 г.
Моб.планирование в СССР
ТТХ вооружений
Внутренние войска СССР и СНГ
Дислокация РККА
Фото афганской войны
Школьные Интернет-музеи
Подлинные документы
Почтовые индексы РФ
Библиотека
 
© И.И.Ивлев
В случае использования информации, полученной с нашего сайта, активная ссылка на использованную страницу с сайта www.SOLDAT.ru обязательна.
Сайт открыт
9 мая 2000 г.