Навигация по сайту
Главная
Солдат на YouTube
Вооруженные Силы
Справочники
Документы
Чтобы помнили
Розыск
Технология поиска
Поисковики о себе
Архивы России
Адм. деление
Форум
Файлы
Фотогалерея
Звукогалерея
Ссылки
Благодарности
Карта сайта
Узнать солдата
Армия Отечества
Баннеры


Новости > УЛЬЯНОВ ЕГОР УЛЬЯНОВИЧ, 1917 г.р.

УЛЬЯНОВ ЕГОР УЛЬЯНОВИЧ, 1917 г.р.

10 января 2006 г.

В наш адрес поступило письмо от питерского коллеги, который просит помощи. Ниже дан текст письма:
"Здравствуйте! Обращаюсь к Вам вот по какому вопросу. В ходе проведения поисковых работ в Ленинградской обл. Любанского р-на (правильно Тосненского - И.И.) на переправе через реку Тигода в районе урочища Смердыня были обнаружены останки и личные вещи красноармейца. У него был смертный медальон. Медальон идеально сохранился. В нём написано следующее:

УЛЬЯНОВ ЕГОР УЛЬЯНОВИЧ, 1917 г.р., уроженец: Калининская обл., Теблешский р-н, Волошницкий сельсовет, хутор Васильки. Родственники: УЛЬЯНОВА ЕКАТЕРИНА В., Калининская обл., Бежецкий р-н, Бережайский сельсовет, дер.Дрюцково. Призывался: Бежецким РВК. Группа крови 2.

На обратной стороне написано:

"ТОВ., прошу передать жонке моей что я убитый а то у неё трое детей осталось от 5 лет и до 6 мес. последнему. Еще раз прошу кто вынет пошлите пожалуйста жонке письмо".

Я начал поиск. Вот обнаружил, что он числится пропавшим в книге Памяти Тверской области. Ездил в РВК города Бежецка. Но там мне ответили, что из семьи Ульяновых остался только старший сын НИКОЛАЙ УЛЬЯНОВ 1936 г.р. А жена и две дочери уже умерли!

Сам Николай Егорович выехал в город Рыбинск Ярославской обл. Я съездил в гор.Рыбинск. В ГУВД по моему запросу ответили, что человека с таким отчеством нет не только в гор.Рыбинске, но и во всей Ярославской области. На этом этапе мой поиск застопорился. Может быть, Вы сможете мне помочь в дальнейшем поиске или посоветуете - что и как мне делать дальше.

Надеюсь что Николай Егорович жив. Или у него есть жена и дети. Очень хотел бы их разыскать и сообщить, что их отец и дед всё-таки не пропал без вести. Вот такая ситуация. Огромное Вам спасибо. Буду ждать ответ.

С уважением,

Прокопенко И.В.

Мой адрес: 198286, г.Санкт-Петербург, ул.Димитрова, д.24, к.1, кв.226, тел. (812) 7729846, моб.89211839898.
Мой E-mail: ganshaus-moltke@mail.ru "

Прошу откликнуться ярославских и тверских коллег, а также журналистов местных газет и телерадиокомпаний, - может быть, всем миром нам удастся найти сына погибшего бойца или его внуков!






Поиск по сайту

Реклама
Наш сайт
Погибли в финском плену
Советское поле Славы в Голландии
Постановления ГКО СССР 1941-45 гг.
Приказы ВГК 1943-45 гг.
Приказы НКО СССР 1937-45 гг.
Адм.деление СССР 1939-45 гг.
Перечни соединений и частей РККА 1939-45 гг.
Схемы автодорог СССР в 1945 г.
Схемы жел.дорог СССР в 1943 г.
Моб.планирование в СССР
ТТХ вооружений
Внутренние войска СССР и СНГ
Дислокация РККА
Фото афганской войны
Школьные Интернет-музеи
Подлинные документы
Почтовые индексы РФ
Библиотека
 
© И.И.Ивлев
В случае использования информации, полученной с нашего сайта, активная ссылка на использованную страницу с сайта www.SOLDAT.ru обязательна.
Сайт открыт
9 мая 2000 г.