Навигация по сайту
Главная
Солдат на YouTube
Вооруженные Силы
Справочники
Документы
Чтобы помнили
Розыск
Технология поиска
Поисковики о себе
Архивы России
Адм. деление
Форум
Файлы
Фотогалерея
Звукогалерея
Ссылки
Благодарности
Карта сайта
Узнать солдата
Армия Отечества
Баннеры


Новости > Сегодня начался отсчет шагов в бессмертие солдат-героев из 6-й роты 104 гв.воздушно-десантного полка...

Сегодня начался отсчет шагов в бессмертие солдат-героев из 6-й роты 104 гв.воздушно-десантного полка...

29 февраля 2004 г.

Сегодня начался отсчет шагов в бессмертие солдат-героев из 6-й роты 104 гв.воздушно-десантного полка псковской 76-й гвардейской дивизии. Один раз в 4 года бывает 29 февраля, один раз в 4 года можно справить в этот день торжество рождения, и один раз в 4 года сослуживцы и всякий нормальный человек, не забывая этих парней в череде дней, точно в срок, 29 февраля, сможет сказать, подняв за них третий тост: "За наших!", имея в виду именно их – и мужиков из 6-й роты, и тысячи других наших пацанов, полегших в недавних боях.
Нечасто можно встретить в наших СМИ, а уж тем более по "ящику", приязнь к нашим военным пахарям, но чтобы телевизионщики сработали так правильно и календарно точно, вовремя отсняв и неожиданно показав практически без объявления вместо какого-то рядового сериала "Любовь слепа" фильм-реквием "Честь имею!", созданный в память о десантниках, - такого я что-то не припомню в нашей новейшей истории. Нечто все-таки сдвигается в заскорузлых на барыш и политику мозгах телевизионных воротил, живущих в стране, уставшей от унижений, хоть на войне, хоть в спорте. Такой фильм можно было показать только в високосный год к 29 февраля, такой фильм и был вовремя показан. Спасибо, РТР, за память. И покажи, тогда уж по полной, и "Пешаварский вальс" Г.Каюмова и Т.Бекмамбетова, и "Чистилище" А.Невзорова, и "Войну" А.Балабанова.
Одним из участников того боя был архангелогородец Андрей Поршнев. Он выжил. Именно его упоминает с своей книге "Моя война. Дневник окопного генерала" генерал Геннадий Трошев. Жив парень и сейчас, но каково же ему было вновь все это пережить, глядя на телеэкран!






Поиск по сайту

Реклама
Наш сайт
Погибли в финском плену
Советское поле Славы в Голландии
Постановления ГКО СССР 1941-45 гг.
Приказы ВГК 1943-45 гг.
Приказы НКО СССР 1937-45 гг.
Адм.деление СССР 1939-45 гг.
Перечни соединений и частей РККА 1939-45 гг.
Схемы автодорог СССР в 1945 г.
Схемы жел.дорог СССР в 1943 г.
Моб.планирование в СССР
ТТХ вооружений
Внутренние войска СССР и СНГ
Дислокация РККА
Фото афганской войны
Школьные Интернет-музеи
Подлинные документы
Почтовые индексы РФ
Библиотека
 
© И.И.Ивлев
В случае использования информации, полученной с нашего сайта, активная ссылка на использованную страницу с сайта www.SOLDAT.ru обязательна.
Сайт открыт
9 мая 2000 г.