Навигация по сайту
Главная
Солдат на YouTube
Вооруженные Силы
Справочники
Документы
Чтобы помнили
Розыск
Технология поиска
Поисковики о себе
Архивы России
Адм. деление
Форум
Файлы
Фотогалерея
Звукогалерея
Ссылки
Благодарности
Карта сайта
Узнать солдата
Армия Отечества
Баннеры


Новости > Цирконовый скальпель довели до цели.

Цирконовый скальпель довели до цели.

18 ноября 2021 г.


Российские военные сегодня успешно запустили гиперзвуковую ракету "Циркон" с фрегата "Адмирал Горшков". Ракета поразила цель в Белом море. Министр обороны Сергей Шойгу доложил об успешном испытании президенту Владимиру Путину.

"Экипаж фрегата Северного флота "Адмирал Флота Советского Союза Горшков" в рамках завершающегося цикла испытаний гиперзвукового ракетного оружия выполнил очередную стрельбу ракетой "Циркон". Стрельба произведена по морской мишенной позиции, находившейся в акватории Белого моря", - сообщило Минобороны (цитата по "РИА Новости").

Военные отметили, что цель была поражена прямым попаданием, а полёт гиперзвуковой ракеты соответствовал заданным параметрам.

В июне 2021 года президент Владимир Путин заявил, что скоро на боевое дежурство в России встанут межконтинентальная ракета "Сармат", гиперзвуковая ракета "Циркон" и система ПВО С-500. В октябре источник "РИА Новости" рассказал, что до конца 2021 года фрегат "Адмирал Горшков" выполнит как минимум один испытательный пуск гиперзвуковой крылатой ракеты "Циркон".

В Минобороны отметили, что целью была мишенная позиция, которая находилась в Белом море.

Чтобы обеспечить стрельбу и закрыть район, в котором проходил запуск ракеты, привлекли надводные корабли и морскую авиацию Северного флота. После завершения испытаний министр обороны Сергей Шойгу доложил президенту Владимиру Путину об их успешности.

Ракеты "Циркон" могут развивать скорость, которая в девять раз превышает скорость звука - более 10 тысяч километров в час. Планируется, что такими ракетами вооружат надводные и подводные корабли. Речь идёт как о кораблях, которые только разрабатывают, так и о тех, которые уже строят.

Источник.

PS.
Полагаю, что вскоре мы увидим за авторством МО РФ и кадры поражения морской мишенной цели (что-то вроде этого видео- как для удовлетворения ожиданий российских сограждан, так и для устрашения/одёргивания зарубежных супостатов, спящих и видящих нашу страну на разделочном столе вот уже который век. И даже разбитые бубны и униженные флаги предыдущих вояк им не в урок, - ни генетической памяти не внемлют, ни простых слов не понимают. Пусть внимают "цирконовым" пляскам и присаживаются на попу ровно. Одной такой ракеты, максимум двух, достаточно для утопления самого крутого авианосца со всей базирующейся на нём шоблой. Противоядия от такой ракеты нет и очень долгое время не будет. А вооружить такой ракетой благодаря универсальной пусковой установке можно хоть малый ракетный катер, хоть "Адмирала Кузнецова", хоть береговой ракетный комплекс. А в близкой перспективе - и самолёты.






Поиск по сайту

Реклама
Наш сайт
Погибли в финском плену
Советское поле Славы в Голландии
Постановления ГКО СССР 1941-45 гг.
Приказы ВГК 1943-45 гг.
Приказы НКО СССР 1937-45 гг.
Адм.деление СССР 1939-45 гг.
Перечни соединений и частей РККА 1939-45 гг.
Схемы автодорог СССР в 1945 г.
Схемы жел.дорог СССР в 1943 г.
Моб.планирование в СССР
ТТХ вооружений
Внутренние войска СССР и СНГ
Дислокация РККА
Фото афганской войны
Школьные Интернет-музеи
Подлинные документы
Почтовые индексы РФ
Библиотека
 
© И.И.Ивлев
В случае использования информации, полученной с нашего сайта, активная ссылка на использованную страницу с сайта www.SOLDAT.ru обязательна.
Сайт открыт
9 мая 2000 г.