Навигация по сайту
Главная
Солдат на YouTube
Вооруженные Силы
Справочники
Документы
Чтобы помнили
Розыск
Технология поиска
Поисковики о себе
Архивы России
Адм. деление
Форум
Файлы
Фотогалерея
Звукогалерея
Ссылки
Благодарности
Карта сайта
Узнать солдата
Армия Отечества
Баннеры


Новости > Первым шагом Российской Ассоциации Героев явилась публикация этой Книги Памяти в Интернете по адресу http://www.hammelburg.ru/...

Первым шагом Российской Ассоциации Героев явилась публикация этой Книги Памяти в Интернете по адресу http://www.hammelburg.ru/...

27 февраля 2003 г.

Уважаемые коллеги!
В адрес Главы администрации Архангельской области А.А.Ефремова, являющегося главным редактором областной Книги Памяти, пришло письмо за подписью Героя Советского Союза генерала армии В.И.Варенникова, являющегося Президентом Российской Ассоциации Героев. В письме он сообщил о том, что в апреле 2002 г. во время визита Президента РФ В.В.Путина в ФРГ канцлер Г.Шредер вручил нашему Президенту "Книгу Памяти" советских военнопленных, умерших в офицерском лагере XIII-C в г.Хаммельбург. Из 3000 захороненных известны имена около 700 человек. Немцы продолжают работу по установлению именных данных военнопленных.
Как сообщил генерал армии В.И.Варенников, первым шагом Российской Ассоциации Героев явилась публикация этой Книги Памяти в Интернете по адресу http://www.hammelburg.ru/. Сайт имеет разветвленную поисковую систему с возможностью пополнения базы данных, а также большое количество фотографий погибших офицеров, скопированных с их личных карточек.
В связи с вышеизложенным прошу всех гостей нашего сайта максимально обобществить данную новость среди граждан Российской Федерации, разместив, по возможности, ссылки на указанный сайт на своих ресурсах.
С уважением, И.И.Ивлев.






Поиск по сайту

Реклама
Наш сайт
Погибли в финском плену
Советское поле Славы в Голландии
Постановления ГКО СССР 1941-45 гг.
Приказы ВГК 1943-45 гг.
Приказы НКО СССР 1937-45 гг.
Адм.деление СССР 1939-45 гг.
Перечни соединений и частей РККА 1939-45 гг.
Схемы автодорог СССР в 1945 г.
Схемы жел.дорог СССР в 1943 г.
Моб.планирование в СССР
ТТХ вооружений
Внутренние войска СССР и СНГ
Дислокация РККА
Фото афганской войны
Школьные Интернет-музеи
Подлинные документы
Почтовые индексы РФ
Библиотека
 
© И.И.Ивлев
В случае использования информации, полученной с нашего сайта, активная ссылка на использованную страницу с сайта www.SOLDAT.ru обязательна.
Сайт открыт
9 мая 2000 г.