Мои родственники в Великой Отечественной войне.

Каждому из нас, имеющему родственника-ветерана, прошедшего Великую Отечественную и другие войны, а равно и героя - труженика тыла, есть чем гордиться. Награды и наградные листы, личные фотографии, рассказы, очерки, копии дневников, архивные документы, благодарности командования и многое другое - это тот информативный пласт, который всё дальше и дальше уходит от современности. А хотелось бы и показать, и сохранить его. Эта рубрика создана специально для тех, кто хочет поделиться столь ценной информацией. Здесь же можно разместить сведения о героических страницах истории, обнаруженных архивных материалах, связанных с НАШИМИ воинами, а также о себе.

Модератор: Модераторы

Мои родственники в Великой Отечественной войне.

Сообщение Виктор Федоренко » 21 фев 2013, 20:22

.
Виктор Федоренко

Re: Мои родственники в Великой Отечественной войне.

Сообщение Виктор Федоренко » 22 фев 2013, 12:42

[
Виктор Федоренко

Сообщение Виктор Федоренко » 23 фев 2013, 11:40

[b][u][size=150][color=#0000BF]Ф
Виктор Федоренко

Сообщение Виктор Федоренко » 23 фев 2013, 20:09

№ наградного
Виктор Федоренко

Сообщение Виктор Федоренко » 24 фев 2013, 08:57

(Родной племянник бабушки по линии отца )
Виктор Федоренко

Сообщение Виктор Федоренко » 24 фев 2013, 16:37

В 1980г. в звании " полковник" уволен в запас . С 1980 и по
Виктор Федоренко

Сообщение Виктор Федоренко » 25 фев 2013, 02:31

.
Виктор Федоренко

Сообщение Виктор Федоренко » 26 фев 2013, 18:53

. В октябре 2000г. Виктор Трофимович ушел
Виктор Федоренко

Сообщение Виктор Федоренко » 27 фев 2013, 06:08

[/color][/b]
Виктор Федоренко

Сообщение Виктор Федоренко » 28 фев 2013, 18:35

"3.12.1943г. НОВО-ПЕТРОВКА
Виктор Федоренко

Сообщение Виктор Федоренко » 01 мар 2013, 14:04

8.09.1941г. Иван
Виктор Федоренко

Сообщение Виктор Федоренко » 02 мар 2013, 19:11

информации 18002
Виктор Федоренко

Сообщение Виктор Федоренко » 03 мар 2013, 13:42

Номер описи источника информации 18001
Номер дела источника информации 950
Виктор Федоренко

Сообщение Виктор Федоренко » 04 мар 2013, 08:06

Братская могила[/color]
Виктор Федоренко

Сообщение Виктор Федоренко » 05 мар 2013, 07:10

№ наградного документа: 52
дата наградного документа: 01.08.1986
номер записи в базе данных: 1525046535[/b]
Виктор Федоренко

Сообщение Виктор Федоренко » 06 мар 2013, 08:38

231187
Виктор Федоренко

Сообщение Виктор Федоренко » 07 мар 2013, 11:34

дата наградного документа: 06.04.1985[/b]
Виктор Федоренко

Сообщение Виктор Федоренко » 07 мар 2013, 19:35

Номер дела источника информации 394
Виктор Федоренко

Сообщение Виктор Федоренко » 08 мар 2013, 21:13

координатами 50°01′38″ северной широты 34°33′55″ восточной долготы
Виктор Федоренко

Сообщение Виктор Федоренко » 09 мар 2013, 22:00

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.
Виктор Федоренко

Сообщение Виктор Федоренко » 10 мар 2013, 10:27

[/color][/b]
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.
Виктор Федоренко

Сообщение Виктор Федоренко » 11 мар 2013, 08:03

ОКОНЧАНИЕ.
Виктор Федоренко

Сообщение Виктор Федоренко » 28 апр 2013, 20:03

у
Виктор Федоренко

Сообщение Виктор Федоренко » 04 май 2013, 15:54

№ наградного
Виктор Федоренко

Сообщение Виктор Федоренко » 23 авг 2013, 12:57

[/b]

.
Виктор Федоренко

Сообщение Виктор Федоренко » 26 ноя 2013, 07:55

Михаил------------
Виктор Федоренко

Сообщение АлександрКудр » 11 май 2014, 22:10

Вот это семья!!!!
С УВАЖЕНИЕМ, Александр
АлександрКудр
Ветеран

Сообщение Виктор Федоренко » 30 авг 2014, 22:33

!
Виктор Федоренко

Сообщение Алла » 01 сен 2014, 17:07

...
Последний раз редактировалось Victor_Hohol 31 авг 2014, 00:31, всего редактировалось 1 раз.
...
Последний раз редактировалось Victor_Hohol 01 сен 2014, 18:57, всего редактировалось 3 раз(а).
...
Victor_Hohol писал(а):
!

Глупости Вы делаете, уважаемый! БОЛЬШИЕ ГЛУПЫЕ глупости.
Алла
Ветеран

Сообщение Наталья Юрьевна Круглова » 01 сен 2014, 19:59

Виктор, что случилось?? Зачем??? Простите, ради Бога, если что-то не так... Если беда какая- позвоните +380990240193, если сиюминутное- ВСЕ ПРОЙДЕТ!!!
Даже не знаю,..Разволновали...
C уважением, Наталья Юрьевна Круглова
КРППАОО " Отчизна " г. Керчь +79182038959
http://kerchbook.ru/
Наталья Юрьевна Круглова
Ветеран

Сообщение rimma11 » 01 сен 2014, 21:17

Виктор, Ваши УНИКАЛЬНЫЕ материалы по 7 Мехкорпусу очень помогают мне в поиске моего родственника. Спасибо Вам!
С уважением,
Римма
rimma11
Ветеран

Сообщение Виктор Федоренко » 02 сен 2014, 11:26

Здравствуйте !
Уважаемые пользователи темы ,благодарю ВАС
за ВАШИ сообщения.

Автор поста или темы имеет право на изменение,дополнение ,
УДАЛЕНИЕ темы или поста автором которого он является.
Почему удалена тема- БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ.

С уважением к ВАМ Виктор Федоренко..
Виктор Федоренко

Сообщение Алла » 02 сен 2014, 19:58

А никто и не оспаривал у вас права писать и вносить изменения в вашей теме!
Но ведь вы это делали не просто так, а специально, напоказ!
Хотели форумчанам этими своими варварскими (простите, никак по-другому) действиями что-то доказать, показать, сообщить, заинтересовать своей персоной.
Иначе бы не ставили 30 августа в сообщении толстый восклицательный знак, ЧТОБ ПОДНЯТЬ ТЕМУ ВВЕРХ, чтобы все увидели, что вы тут натворили над памятью своих.
Ну и что дальше? Ну, вычистили, вымарали память, ну подняли тему, ну заинтересовали, нет мало.
Надо теперь ещё и потроллить маленько своей притворной вежливостью, как недавно брат ваш духовный - одинокий воин делал , побольше заинтриговать: " БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!". Важно этак и значимо выдали нам, "ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ТЕМЫ". Пользуйтесь, мол теперь...
Тьфу, смешно, просто! "Назло мамаше отморожу уши!"
Взрослый человек, вроде.
Ну, да и Бог с Вами!

Всего доброго людям Новороссии!

02 сен 2014, 21:58

отредактировано 03.09.2014 в 14:35, заменено на нижеследующий текст:

Виктор! Написала много чего лишнего. Вчера весь вечер и ночь думала и решила, что я неправа.
Простите меня, пожалуйста!!!!
С уважением,
Алла.
Алла
Ветеран

Сообщение Виктор Федоренко » 07 сен 2014, 10:12

Де
Виктор Федоренко

Сообщение Алла » 25 сен 2014, 13:28

Victor_Hohol писал(а):Приветствую !

Алла писал(а):
Одинокий воин писал(а):
Александр58 писал(а):Все мы грешны! Не суди и сам не будешь судим.

Умные люди говорят так:
Заповедь "Не суди и не судим будешь" говорит о том, что мы не имеем права выносить кому-то приговор и вешать "ярлыки". При этом она совершенно точно не является оправданием для равнодушного созерцания на растущее зло, мол, это их выбор, мы не вправе их судить. Заповедь "Не суди" вовсе НЕ подразумевает "Моя хата с краю, пусть, что хотят, то и делают, это их проблемы", но часто люди, ссылающиеся на заповедь, именно это и имеют в виду. Таким образом, из-за равнодушного молчания, всякое зло прогрессирует больше и больше.
Однако, не судить людей, но порицать любое зло мы обязаны. Мы должны говорить вслух о том, что кто-то поступает неправильно. Ведь мы же объясняем своему ребенку неправильность его действий, когда он что-то делает плохо, никто же не боится как бы его не осудить. Почему же мы боимся сказать то же самое взрослому человеку, который не понимает, что то, что он делает, приносит вред либо ему, либо другим?
Думаю, что те, кто ссылается на заповедь "Не суди", просто не понимают истинного смысла этой заповеди, и к тому же просто боятся, как бы и им кто-нибудь не указал на их грехи, ведь когда чужие грехи замалчиваешь, то и про твои никто не скажет. Ведь если посмотреть в контекст Библии, откуда вырвана сия цитата "Не суди и не судим будешь", то мы увидим, что там говорится, чтобы мы прежде чем искать сучок в глазу ближнего, вынули сначала бревно из своего глаза. Вот поэтому, многие боятся указывать кому-то на сучок в глазу, чтобы в ответ им никто не указывал на их бревно. Все дело-то в банальном лицемерии, а не в желании свято соблюдать заповедь.

Здравствуйте!
РасскажИте-ка теперь нам в этом ключе о Вашем отношении к евромайдану весной и сегодня...
Или, Вы всё ещё считаете, что всё это беззаконие(евромайдан) не было ЗЛОМ? И то зло(евромайдан)не породило НОВОЕ зло на Донбассе.
Может, и сейчас нужно Вам по-прежнему тихо сидеть в своем Тарутинском районе Одесской области и помалкивать? У Вас ведь тихо, не бомбят, не убивают ваших внуков, фашизма у Вас нет, порицать, обличать никого не нужно, указывать на грехи нацгадам не надо...
Или Вы, Одинокий воин, по-прежнему, считаете, произошедшее в Куеве БЛАГОМ для Украины???? Или, всё ещё, москали во всём виноваты????

Не надо АЛЛА нас учить , " лаптем ЩИ хлебать".У нас С ВАМИ на Эту тему была переписка.
А самое болльшое зло ЭТО:
1. Анексия ,АЛЛА , ВАШЕЙ страной КРЫМА.
2.Участие РЕГУЛЯРНОЙ РОССИЙСКОЙ АРМИИ в войне в ДОНЕЦКЕ и ЛИСИЧАНСКЕ.
ВАС кто звал в КРЫМ ,Донецк и Лисичанск ???????????

И ВАМ не лишнее было бы почитать по этой сноске
http://www.soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=13893
ПУНКТ № 7
7. Категорически запрещены сообщения, содержащие:
- пропаганду фашизма, расизма, разжигающие национальную и религиозную рознь
;

С уважением Виктор

"Нет ничего тайного, что не стало бы явным"(Библия)
"Нет глупых вопросов, есть только глупые ответы" (интернет)

Здравствуйте!

Да, Виктор, была у нас с Вами переписка, раз уж Вы о ней САМИ вспомнили.
Ваши тогдашние доводы о причинах перевода её в личку (и мало того, перевод в переписку по е-мейлу) считала и сейчас считаю несостоятельными и несущественными.
Мне, надо сказать, скрывать нечего от первого моего слова до последнего, даже если я в своих словах в переписке иногда перегибала палку и была немного неправа.
Я вот немного погодя и выложу на всеобщее обозрение, О ЧЁМ у нас с Вами была переписка.
КТО КОГО и КАК учил лаптем щи хлебать.
И пусть народ посмотрит, кто кого НАУЧИЛ, и вообще, "ХУ ИЗ ХУ" , кто - НАШ, а кто - волк в овечьей шкуре, и что важно, КТО и ЧТО замышляет осуществить в другой теме на соседнем форуме... и КАКОВЫ ПРИЧИНЫ этого будущего действа.

Ваши конкретные предложения, Виктор, по поводу сокрытия Ваших ОТДЕЛЬНЫХ СЛОВ (не более) из переписки
в течение двух-трёх дней(не более) будут приниматься мной и обсуждаться с Вами в личке, на сайте Солдат.РУ.

С уважением,
Алла.

ps. Тему эту Вашу Вы сами изгадили (я думаю,теперь уже можно открыто так об этом сказать) принародно, поэтому ХУЖЕ ей (теме) я уже не сделаю. Так, хоть люди добрые посмотрят, ДЛЯ ЧЕГО и ПОЧЕМУ Вы тут ТАК поизгалялись.
Алла
Ветеран

Сообщение Виктор Федоренко » 25 сен 2014, 15:01

Алла писал(а):
Victor_Hohol писал(а):Приветствую !

Алла писал(а):
Одинокий воин писал(а):
Александр58 писал(а):Все мы грешны! Не суди и сам не будешь судим.

Умные люди говорят так:
Заповедь "Не суди и не судим будешь" говорит о том, что мы не имеем права выносить кому-то приговор и вешать "ярлыки". При этом она совершенно точно не является оправданием для равнодушного созерцания на растущее зло, мол, это их выбор, мы не вправе их судить. Заповедь "Не суди" вовсе НЕ подразумевает "Моя хата с краю, пусть, что хотят, то и делают, это их проблемы", но часто люди, ссылающиеся на заповедь, именно это и имеют в виду. Таким образом, из-за равнодушного молчания, всякое зло прогрессирует больше и больше.
Однако, не судить людей, но порицать любое зло мы обязаны. Мы должны говорить вслух о том, что кто-то поступает неправильно. Ведь мы же объясняем своему ребенку неправильность его действий, когда он что-то делает плохо, никто же не боится как бы его не осудить. Почему же мы боимся сказать то же самое взрослому человеку, который не понимает, что то, что он делает, приносит вред либо ему, либо другим?
Думаю, что те, кто ссылается на заповедь "Не суди", просто не понимают истинного смысла этой заповеди, и к тому же просто боятся, как бы и им кто-нибудь не указал на их грехи, ведь когда чужие грехи замалчиваешь, то и про твои никто не скажет. Ведь если посмотреть в контекст Библии, откуда вырвана сия цитата "Не суди и не судим будешь", то мы увидим, что там говорится, чтобы мы прежде чем искать сучок в глазу ближнего, вынули сначала бревно из своего глаза. Вот поэтому, многие боятся указывать кому-то на сучок в глазу, чтобы в ответ им никто не указывал на их бревно. Все дело-то в банальном лицемерии, а не в желании свято соблюдать заповедь.

Здравствуйте!
РасскажИте-ка теперь нам в этом ключе о Вашем отношении к евромайдану весной и сегодня...
Или, Вы всё ещё считаете, что всё это беззаконие(евромайдан) не было ЗЛОМ? И то зло(евромайдан)не породило НОВОЕ зло на Донбассе.
Может, и сейчас нужно Вам по-прежнему тихо сидеть в своем Тарутинском районе Одесской области и помалкивать? У Вас ведь тихо, не бомбят, не убивают ваших внуков, фашизма у Вас нет, порицать, обличать никого не нужно, указывать на грехи нацгадам не надо...
Или Вы, Одинокий воин, по-прежнему, считаете, произошедшее в Куеве БЛАГОМ для Украины???? Или, всё ещё, москали во всём виноваты????

Не надо АЛЛА нас учить , " лаптем ЩИ хлебать".У нас С ВАМИ на Эту тему была переписка.
А самое болльшое зло ЭТО:
1. Анексия ,АЛЛА , ВАШЕЙ страной КРЫМА.
2.Участие РЕГУЛЯРНОЙ РОССИЙСКОЙ АРМИИ в войне в ДОНЕЦКЕ и ЛИСИЧАНСКЕ.
ВАС кто звал в КРЫМ ,Донецк и Лисичанск ???????????

И ВАМ не лишнее было бы почитать по этой сноске
viewtopic.php?f=2&t=13893
ПУНКТ № 7
7. Категорически запрещены сообщения, содержащие:
- пропаганду фашизма, расизма, разжигающие национальную и религиозную рознь
;

С уважением Виктор

"Нет ничего тайного, что не стало бы явным"(Библия)
"Нет глупых вопросов, есть только глупые ответы" (интернет)

Здравствуйте!

Да, Виктор, была у нас с Вами переписка, раз уж Вы о ней САМИ вспомнили.
Ваши тогдашние доводы о причинах перевода её в личку (и мало того, перевод в переписку по е-мейлу) считала и сейчас считаю несостоятельными и несущественными.
Мне, надо сказать, скрывать нечего от первого моего слова до последнего, даже если я в своих словах в переписке иногда перегибала палку и была немного неправа.
Я вот немного погодя и выложу на всеобщее обозрение, О ЧЁМ у нас с Вами была переписка.
КТО КОГО и КАК учил лаптем щи хлебать.
И пусть народ посмотрит, кто кого НАУЧИЛ, и вообще, "ХУ ИЗ ХУ" , кто - НАШ, а кто - волк в овечьей шкуре, и что важно, КТО и ЧТО замышляет осуществить в другой теме на соседнем форуме... и КАКОВЫ ПРИЧИНЫ этого будущего действа.

Ваши конкретные предложения, Виктор, по поводу сокрытия Ваших ОТДЕЛЬНЫХ СЛОВ (не более) из переписки
в течение двух-трёх дней(не более) будут приниматься мной и обсуждаться с Вами в личке, на сайте Солдат.РУ.

С уважением,
Алла.

ps. Тему эту Вашу Вы сами изгадили (я думаю,теперь уже можно открыто так об этом сказать) принародно, поэтому ХУЖЕ ей (теме) я уже не сделаю. Так, хоть люди добрые посмотрят, ДЛЯ ЧЕГО и ПОЧЕМУ Вы тут ТАК поизгалялись.

! ?
Виктор Федоренко

Сообщение Алла » 25 сен 2014, 15:45

А люблю я сильнее всего,
хоть забава моя не проста -
пощипать мудреца за его
уязвимые спору места.

И. Губерман

----------------------

Алла писал(а):А никто и не оспаривал у вас права писать и вносить изменения в вашей теме!
Но ведь вы это делали не просто так, а специально, напоказ!
Хотели форумчанам этими своими варварскими (простите, никак по-другому) действиями что-то доказать, показать, сообщить, заинтересовать своей персоной.
Иначе бы не ставили 30 августа в сообщении толстый восклицательный знак, ЧТОБ ПОДНЯТЬ ТЕМУ ВВЕРХ, чтобы все увидели, что вы тут натворили над памятью своих.
Ну и что дальше? Ну, вычистили, вымарали память, ну подняли тему, ну заинтересовали, нет мало.
Надо теперь ещё и потроллить маленько своей притворной вежливостью, как недавно брат ваш духовный - одинокий воин делал , побольше заинтриговать: " БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!". Важно этак и значимо выдали нам, "ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ТЕМЫ". Пользуйтесь, мол теперь...
Тьфу, смешно, просто! "Назло мамаше отморожу уши!"
Взрослый человек, вроде.
Ну, да и Бог с Вами!
Всего доброго людям Новороссии!

02 сен 2014, 21:58, отредактировано 03.09.2014 в 14:35(ночью подумалось и испугалась, а вдруг... он очень переживает за свою Родину и гордится своим прошлым и своими старшими родственниками. А, к сожалению, наш форум имеют возможность просматривать не только хорошие люди, но и очень плохие. И у Виктора с семьей могут возникнуть реальные проблемы из-за информации размещенной на форуме. Известно ведь, кто теперь является "национальными героями" на Украине - не те кто побеждал фашизм. Кроме того известно, что происходит очередная волна призыва в украинскую армию - призывают уже "Афганцев" имеющих боевой опыт..., а он в теме про украину ранее уже как-то писал, что он авганец! ... И нашим на Украине сейчас очень нелегко... кругом правосеки, могут за общение на пророссийском форуме и на кол посадить. А он там с семьей проживает в тылу врага! как-то ТАК ), заменено на нижеследующий текст, который уже после первых 2-3 его писем из серии "Дискуссия" хотелось изменить, ведь извиняться,как оказалось, было не за что:
Виктор! Написала много чего лишнего. Вчера весь вечер и ночь думала и решила, что я неправа.
Простите меня, пожалуйста!!!!

С уважением,
Алла.

Victor_Hohol 07 сен 2014, 12:05 в личке СОЛДАТА
Здравствуйте , Алла !
Не надо извиняться. ВЫ такой же патриот своей Родины ,как и я.
И если в предыдущем посту и было,что то что
оскорбило меня то это ВАШЕ упоминание о НОВОРОСИИ.
Вот моя электронная почта ........@yandex.ru
Готов с ВАМИ подискутировать,ответить на все ВАШИ вопросы,включая и ОСТРЫЕ,.
Но дисскусия может быть ТОЛЬКО по ЗЛЕКТРОННОЙ почте.
С уважением к ВАМ Виктор Федоренко

Здравствуйте, Виктор! Не стала уточнять в своём посте, но я была не права НЕ ВО ВСЁМ, а тем более, это не касается моих слов о желании добра людям Новороссии! Им сейчас труднее всего! Тем, что живут, за Днепром, им, думаю, сейчас нормально, живут и радуются, что война не у них идет. Правильно в инете пишут, если б украинских солдат кормили, одевали, да ещё б не убивали, то украинские матери и отцы были бы не против, что их дети убивают чужих детей. ДЕТЕЙ НОВОРОССИИ, Виктор!

Дискуссию продолжим по электронной почте. Адрес пришлю позже.
С уважением,Алла.

Это очень серьезное обвинение.Тем более ВЫ не живете за Днепром,а я там живу.
И трижды был в зоне АТО. Не сочтите за грубость ,но на заборе , как и в инете,тоже написано........
С уважением Виктор.

Здравствуйте, Виктор!
За грубость не сочту про забор, я не цаца, а "суровая челябинская" женщина...)))
Мои "острые вопросы" к Вам (вопросы это, ведь, ещё не дискуссия, их можно и в СОЛДАТЕ задать...!):
Почему Вас не устраивает личка СОЛДАТА или форум для ведения дискуссии? Вы КОГО-ТО боитесь? Кого?
Зачем Вы вымарали тему о Ваших родных?
ЗАЧЕМ сделали это НАПОКАЗ?
Конкретно ЧЕМ Вас так сильно ОСКОРБИЛИ мои слова про Новороссию?????
Бандера тоже ВАШ(лично) герой? А Ваших детей?
Не кажется ли Вам, Виктор, что на Украине, всё же,присутствуют элементы фашизма, в известном нам(форумчанам СОЛДАТА)смысле?
Считаете ли Вы русских братским народом для украинцев?

.......@yandex.ru почту эту завела сегодня специально для переписки
С уважением, Алла.

Здравствуйте, АЛЛА !
Ответ отправил по электронной почте.
С ув.Виктор
10 сен 2014, 09:52

Е-МЕЙЛ ДИСКУССИЯ
Утро доброе ,АЛЛА!
Небольшая приамбула.

Я, Федоренко Виктор Дмитриевич, украинец. После окончания института ушел в армию офицером.
Вместо двух лет прослужил почти 11 лет.В 1980году добровольно убыл в Авганистан.20.12.1980г.
получил назначение на должность командира разведроты. Рота выполняла как свои прямые задачи разведки ,так и привлекалась к сопровождению и охране наших транспортных конвоев В 1981г,когда создавались специальные конвойные батальоны ,был переведен на должность комроты в конвойный батальон ,как офицер имеющий опыт сопровождения и охраны транспортных конвоев. 15 марта 1982г.конвой подвергся нападению душманов .Получил тяжелое ранение и тяжелейшую контузию.В июле 1982г.уволен из кадров по инвалидности.
Как военные психиатры так и гражданские ,при прохождении ежегодной перекомисии,справку не выдавали,
а писали психически здоров ,годен к воинской службе в мирное и военное время.

«Суровая челябинская женщина» ВЫ остры на язык, имеете хорошее образование,имеете холодный АНАЛИТИЧЕСКИЙ ум.Хотя в отдельные моменты он ВАС и подводит. В общем вы достойный соперник.Не посчитайте это за лесть.
С ВАШЕГО позволения в своих ответах буду пользоваться вот темами с этих сносок:
http://soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=39&t=35697
http://soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=25785

1.Почему не устраивает «личка «или форум для дискуссии?
Потому что это игра в футбол в одни ворота. Я уже был «отлучен» от форума И.И.Ивлевым
на пол-года. А мне на этом форуме необходимо окончить работу.

2. Вы кого-то боитесь ?Кого?
Я никого на этом форуме не боюсь. В свое время мной была допущена грубейшая ошибка. Публикуя темы О «РОДСТВЕННИКАХ, ,»и о «42 ОМИБ» я не сделал копий и не перенес их на магнитный носитель.
После отлучения от форума ,я попытался это сделать. Но сделать это не возможно ,поскольку заблокирован
доступ к картам, фото, схемам и другому графическому материалу. После допуска меня в форум я занялся переносом тем на другой сайт ,переносом на магнитный носитель .Тема» 42 ОМИБ» имеет более 1800постов и ее
перенос требует времени .По мере переноса тем на магнитный носитель и другой сайт на «СОЛДАТЕ» они мной удаляются.

3.Зачем ВЫ вымарали тему о ВАШИХ родных?

Алла,пожалуйста,внимательно почитай те темы по этим сноскам:
http://soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=39&t=35697
http://soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=25785
Кто мы украинцы для ВАС русских?
Приведу самые б…. эпитеты БАНДЕРОВЕЦ,ФАШИСТ,КАРАТЕЛЬ,МАЙДАУН. Думаю достаточно.
Поэтому как я мог с таким своим багажом и багажом моих родственников портить героическую АУРУ сынов и дочерей « братской» РОССИИ.

Это ответ и на 4 вопрос «Зачем сделали это на показ «

Продолжение в следующем сообщении.
Не взирая на разногласия и несовпадение взглядов С УВАЖЕНИЕМ ВИКТОР

Итак продолжим,пока от ВАС нет ответа на первую половину.
Поскольку ответ может сдвинуть ось в ту или иную сторону.

5.Конкретно чем ВАС оскорбили мои слова о НОВОРОССИИ?

Будьте добры просветите.Что это за государство,республика,область,
федерация,анклав ,графство НОВОРОСИЯ и где она находится? Я к сожалению ни в одном атласе НОВОРОССИЮ не нашел.
На мой хлопский разум так это попахивает фашизмом.

6 Бандера тоже ВАш(лично)герой ? А ВАШИХ детей ?

Должен ВАС огорчить,Бандера не мой герой и не герой моих детей.

7.Не кажется ли ВАМ ,Виктор,что на Украине все же присутствуют элементы фашизма в известном нам смысле?

Будьте добры конкретизируйте вопрос:
а\какие элементы фашизма ВЫ увидели на Украине ?
б/кого ВЫ подразумеваете под словом «НАМ» ?

8.Считаете ли ВЫ русских братским народом для украинцев ?Если нет,то считали когда нибудь и когда это закончилось ?

Алла вопрос по меньшей мере не КОРРЕКТЕН. ВЫ сами и ВАШИ коллеги в этой теме
http://soldat.ru/forum/viewtopic.php?f= ... b9b4ed16f6
на 99 листах делали и делаете все ,что бы я и мой народ считал ВАС/русских\ВРАГАМИ.
Пару лет назад ,мне и в страшном сне не могло присниться, что МЫ будем стрелять брат в брата ,мы выросшие из одного корня Киевской Руси. Окончательно мое мнение сформировалось и закрепилось после последней поездки под «ИЛОВАЙСКИЙ КОТЕЛ» . Который стоил моему народу,по заявлениям нашей пропаганды , тысячи гробов . Вот такой подарок от «братского»российского народа преподнесла ВАША Псковская десантная дивизия,Горьковская мотострелковая бригада и 17 гвардейская танковая бригада «братскому « украинскому народу.
ВЫ получили ответы на поставленные вопросы. Удовлетворили они ВАС или нет не мне судить. С уважением Виктор.

Дверь
Мы, умные,- безумны,
Мы, гордые,- больны,
Растленной язвой чумной
Мы все заражены.

От боли мы безглазы,
А ненависть - как соль,
И ест, и травит язвы,
Ярит слепую боль.

О черный бич страданья!
О ненависти зверь!
Пройдем ли - Покаянья
Целительную дверь?

Замки ее суровы
И створы тяжелы...
Железные засовы,
Медяные углы...
Дай силу не покинуть,
Господь, пути Твои!
Дай силу отодвинуть
Тугие вереи!

Февраль 1918
З.Гиппиус
Здравствуйте, Виктор! Извините меня, пожалуйста! Давно не писала писем НИГДЕ, кроме ВК и СОЛДАТа. Поэтому хочу попробовать вначале, получится ли. Если будет всё нормально, то пришлю нормальное письмо по теме ДИСКУССИЯ. Оно практически готово.
С уважением, Алла.

Личка в СОЛДАТЕ
Получил ВАШЕ сообщение.
Что ответить по поводу стихотворения-честное слово не знаю.
Сейчас еще получил сообщения по Донецку.
К сожалению то что в этом сообщении не в пользу в пользу «братского «российского народа.
С уважением Виктор

По поводу стихотворения ничего отвечать не надо. Рада, что моё письмо дошло. Сейчас пришлю письмо - ответ на Ваши два, которые первые.

Е-МЕЙЛ ДИСКУССИЯ
Здравствуйте!
Спасибо за Ваше письмо, за Ваши ответы. Кое что поняла про Вас,но многое осталось непроясненным для меня, поэтому уточню впоследствии.
Виктор,за Ваше героическое афганское прошлое, мои Вам полнейшее уважение, респект, благодарность и сопереживание! За Вашу тему на форуме про 42 ОМИБ большая Вам благодарность и восхищение Вашей авторской работой!!!
Спасибо за обнаруженный Вами у меня откуда-то аналитический ум, да ещё и холодный к тому же... Я обычная женщина, эмоций больше, чем ума. Чаще СНАЧАЛА делаю, говорю, а ПОТОМ думаю(((
Виктор,признаюсь честно, не обижайтесь, есть в Ваших строках нечто, что ввергает меня в полный ступор и нежелание дальнейшей переписки: в интернете с февраля(это когда началась у Вас в Куеве мясорубка)провела много времени, общалась с разными людьми, и зареклась не пытаться переубеждать закоренелых майдаунов, коим Вы, ПОХОЖЕ ОЧЕНЬ, являетесь. НО....есть пока и за что зацепиться!
Каждый сам выбирает, во что верить( ...женщину, религию, дорогу, дьяволу служить или пророку...).В глобальном плане, конечно.
Поэтому, думаю, чтоб не портить отношения, не стоит нам с Вами обсуждать исторические вопросы (с чего Русь пошла; кто младший брат, а кто старший; Украина - как "небывалое" государство, ...) Это всё было давно, и возможно, всё неправда...
Плюс может нас с Вами в дискуссии нашей разъединить, а нам надо находить в разговоре общее, что может нас сближать, а не отодвигать друг от друга, как и народы наши с Вами.
Меня сейчас ОЧЕНЬ радует,а НЕ ОГОРЧАЕТ, что хоть бандера не Ваш и Ваших детей, Виктор, герой!!! Это дает силы вести разговор дальше.
Плюс очень порадовало маленькое Ваше уточнение про Иловайский котел -"... ПО ЗАЯВЛЕНИЯМ НАШЕЙ ПРОПАГАНДЫ...".
Признаю, что на меня,возможно, тоже оказывает какое-то влияние наша российская пропаганда, но я изо всех сил стремлюсь, чтоб на плечах носить всё же голову, а не ТЕЛЕВИЗОР.

Вот, пока и все наши маленькие совпадения во мнениях.

Теперь вопросы, уточнения, комментарии и пожелания. Мои.
К пунктам 1, 2, 3 и 4 ваших ответов: "ОКОНЧИТЬ работу на форуме" - означает у Вас удалить все посты в Ваших темах?
Никак НЕ МОГУ ПОВЕРИТЬ своим глазам и вытекающим из Ваших слов моим предположениям о Вас!!!!!! Уточните, пожалуйста, уважаемый Виктор! Это чтоб "пользователи" не пользовались???? Чтоб люди из России(Украины,Казахстана,Белоруссии, Германии....), которым для поиска нужны сведения, добытые Вами в Ваших исследованиях, не смогли ими воспользоваться на сайте СОЛДАТ.РУ ?????!!!!! ТАК, что ли?
То есть, получается, я была права: НАЗЛО МАМАШЕ ОТМОРОЖУ УШИ !!!...(((

к пункту 5 : Чем ОСКОРБИЛИ мои слова, извините, так и не поняла. Оскорбили, именно, ОСКОРБИЛИ!!!?
Ваш ответ больше подходит под "...УДИВИЛИ..."!
И ещё, к этому же пункту "...На мой хлопский разум так это попахивает фашизмом..." - что такое "хлопский разум", какое он имеет отношение к Вам, Виктор, и при чем тут фашизм в вопросе о Новороссии?

к пункту 7: элементы фашизма: факельные шествия необандеровцев, прыжки и скачки укромолодежи с речевками "МОСКАЛЯКУ на гиляку! Украина ПОНАДУСЕ! ...", Одесская трагедия, разбомбленные города Донбасса, сотни погибших невинных стариков, женщин и детей, запрет Российских каналов телевещания....
НАМ - я уточнила сразу, форумчанам СОЛДАТА: сегодняшним, вчерашним, форумчанам двухгодичной и более давности!
ФАШИЗМ, то что он означал всегда: страшная жестокость, агрессия, насилие, превозношение одной нации над другой.Уточняю, НИКАКОГО отношения к итальянской политической партии! Фашизм в понятии, раскрываемом в фильме Ромма" Обыкновенный фашизм", вы его,этот фильм, Виктор, должны знать.

п.8 самый сложный и страшный для меня в Вашем письме, Виктор! Не буду комментировать, не знаю (как и Вы) вопрос нахождения или отсутствия на Донбассе наших российских вооруженных подразделений, не буду касаться Ваших слов о ВРАГАХ (Ваших и Вашего народа), пусть они будут на Вашей совести находиться. Вопрос мой один к Вам, а что Вы делали в " зоне АТО"? Неужели воевали,неужели стреляли, держали оружие в руках?
С уважением,Алла.

Отвечу завтра,послезавтра.
Не хочу рубить с плеча.
Тем более,что относительно моей характеристики
ВАШИХ качеств я не ошибся.ВЫ действительно достойный соперник.
Меня кое-чему в армейской разведке научили. С уважением к ВАМ Виктор.

Утро доброе, Алла!
Продолжим.
Постараюсь честно, и непредвзято ответить на вопросы.
Без лести и подхалимства ,среди тех немногих на форуме и сайте и кому сегодня я подал и пожал руку ,не смотря на разногласия ,ВЫ ,Алла.

По первой части сообщения. Практически согласен с ВАМИ.
Украина моя РОДИНА .Плохая или хорошая, но это моя РОДИНА. А Родину ,
как и мать не выбирают. Здесь я родился ,здесь могилы моих ПАПЫ и МАМЫ, моих
дедушек и бабушек, моих предков. Здесь ,придет время ,меня тоже понесут вперед ногами.
По моему уму и мнению эти строки я могу отнести и к ВАМ.
И как в свое время я защищал СССР в Авгане,так и сейчас всеми доступными мне средствами я буду защищать Украину.

По поводу «Отморозить уши..»
Алла у меня есть принципы по которым я живу. И я их не меняю. Здесь меня и мою страну
смешали с навозом ,вытерли об нас ноги.
Те кому надо будет почитать тему найдут ее на другом сайте. На сайте где я украинец, а не бандера и фашист.

По «НОВОРОССИИ»
Насколько мне известно в Украине такой области НЕТ. Есть ,как и КРЫМ, оккупирована российскими «братьями»
часть Донецкой и Луганской областей
Известный Вам Алла, А.Гитлер в 1942-1941годах анексируя территорию Прибалтики, Украины, Белоруссии, России
менял названия этих территорий ,вытравливая таким путем из умов порабощенного населения их ПРОШЛОЕ и
оправдывая анексию захваченных территорий.Так ,что НОВОРОСИЯ чистейшей воды фашизм.

По фашизму на Украине и так далее.
ВЫ знаете ,идиотов, что у нас ,что у ВАС даже с избытком. Чего стоит один ваш ПОЛУКРОВОК ЖИРИНОВСКИЙ.

Теперь о персоналиях
Я думаю ,что мое ,»Одинокого воина» «Львовянина», И.МИхайлюка,Саши Дударенка, Леши Кузнецова суждение о
фашизме на Украине диаметрально противоположно суждениям И.Ивлева,Ольги 48,предателя Мальцева, Тереховой.

Возможно я и ошибаюсь, извините Алла, я не ПРОРОК.

И больной не только для ВАС но и для меня 8 вопрос.

Я и группа моих однодумцев занимаемся помощью/ВОЛОНТЕРСТВОМ\. Это люди которые по
возрасту или по инвалидности, болезни не могут взять в руки оружие.
Я ,АЛЛА, не пользуюсь информацией из такого источника как интернет и ОБС/одна баба сказала/.
Нет ничего тайного ,что бы не стало явным. Пройдет ,месяц, пол-года ,год ,два года придут демобилизованные из Псковской десантной дивизии, Горьковской мотострелковой бригады ,гвардейской танковой бригады и правда ,были они или не были в августе-сентябре 2014г. на территории Донецкой и Луганской областей всплывет наружу. И они или не они уложили в «Иловайском котле» в гробы тысячу УКРОВ.

ОТВЕТТЕ И МНЕ НА ВОПРОС.
Что делает полковник Главного разведуправления России «СТРЕЛОК» ИГОРЬ ГИРКИН на территории Украины.??????????????????????
С уважением к ВАМ Виктор

пост мальцева
Хотелось бы знать ВАШЕ мнение об этом.
viewtopic.php?f=39&t=36814
С уважением Виктор.

Здравствуйте, Виктор!
По поводу темы Мальцева:каждый человек имеет право выбирать с кем, когда,где и что делать(кстати, это касается и целых народов и целых стран!!!!). Была поисковая группа, были общие интересы, общие взгляды на жизнь, все вместе работали на пользу дела. Разваливается страна, разваливаются человеческие отношения, разваливаются поисковые группы. Что вы хотите? Гражданская война, батенька! Просто прекрасно, что просто дистанцируются, решают не иметь общих дел друг с другом,а не идут стрелять друг в друга из подворотни.

По поводу того, что на форуме Вашу страну и Вас "...смешали с навозом и вытерли об вас ноги..." такого мнения Вашего не разделяю.
Н. Терехова (и Ко) выкладывают новости нашей российской точки зрения. Вы с ней не согласны были и остаетесь, боролись в своё время как могли, ругались в теме с иноверцами,получали баны на полгода, а теперь вынуждены помалкивать...(((
А сказать хочется!!! Хочется, чтоб услышали и ПОНЯЛИ! Я Вас ОЧЕНЬ понимаю!!!
Может, стоило в своё время (да и сейчас не поздно!) завести свою собственную тему, как видит окружающую реальность обычный украинский украинец через свою нацгазету, нацТВ, нацблог в сети интернет. И если это всё будет без криков и шума, то думаю это будет интересный ВСЕМ проект на СОЛДАТе. И Вам приятно, что освещена и ваша украинская точка зрения, а не только российская... И нам, ватникам полезно! Несомненно. полезно!!!
Найдутся ли только в Вашей "укропской" части форумчан ТАКИЕ энтузиасты выкладывания материала, какими являются Влад442, Ольга48, Наталия Терехова...!!?? Вот это большой вопрос. Хотя бы по одному посту в день лично от Вас, Виктор, вполне достаточно для начала. Думаю,никто с Вас не спросит, никто не осудит, никто не будет против! По голове уж точно никто не стукнет!
теперь по Новороссии. Трудный и долгий разговор, очень хочется, чтоб Вы меня поняли, не обиделись и НЕ ОСКОРБИЛИСЬ опять. Начнем потихоньку, помаленьку, С Богом!
Уважаемый Виктор, Вы вот тут сами в письме затронули тему СССР. Интересно, не правда ли, присягали Родине(СССР!), ходили ДОБРОВОЛЬЦЕМ воевать за интересы этой Родины, огребли по полной за эти самые интересы.
А потом вдруг, некая ЧАСТЬ этой самой Родины, в один прекрасный день вдруг заявляет, что они теперь НИКОИМ ОБРАЗОМ не хотят в этой стране числиться и находиться, и они теперь независимы от этой страны!!!!!! Годовщину этого события в августе месяце Вы недавно отмечали(это когда мальчик в церкви в обморок падал, а мама-каменная баба ещё хорошо, что его ногой не отпихнула).
Хочется напомнить Вам, что соглашение (МИРНОЕ!!!!) об этом самороспуске целого государства подписано было в Беловежской Пуще много позже, только осенью.
ПОЧЕМУ объясните, Виктор, Вы тогда не пошли воевать за интересы СВОЕЙ РОДИНЫ (СССР)???
ПОТОМУ ЧТО ВЫ В ТОЙ САМОЙ ОТДЕЛЯЮЩЕЙСЯ ЧАСТИ И НАХОДИЛИСЬ!!!
А тогда ПОЧЕМУ я и мой муж НЕ ПОШЛИ БИТЬСЯ С ВАМИ, ЧТОБ ВАС НЕ ОТПУСТИТЬ В эту ВАШУ ХРЕНОВУЮ НЕЗАВИСИМОСТЬ???? КАК Вы сейчас волонтером вместе с Вашей долбаной гвардией пытаетесь не отпустить Донбасс в их ТАКУЮ ЖЕ, может, хреновую независимость, в Новороссию! Бьёте, стреляете, убиваете детей и стариков, бомбите целые города и поселки,расхреначили четверть страны, НО НЕ ОТПУСКАЕТЕ!!!!
КАК Вас, Виктор, после этого называть??? Как Вы сами себя после этого называете???

А что делает Гиркин на территории Украины, не знаю. Он не мой муж, не сват, не брат, поехал и передо мной не отчитался...
Наверное, воюет за то, чтоб не делал кое-кто копчёный кое-что против нашей страны, не сидел чтобы один хрен с горы (друг и товарищ того самого копченого) во главе стола на заседаниях правительства соседнего с нами государства и не замысливал злое.

а это уже матерщина
Здравствуйте, Алла !
Коль пошел мат ,значит закончена дискуссия.
Не надо меня переубеждать ,что ВЫ ХУЖЕ чем есть в действительности.
Я жалею об одном ,что два человека с седыми головами ПРАКТИЧЕСКИ не нашли точек соприкосновения ,что тогда говорить о тех кто родился после распада СССР.

Лично позволю поучить ВАС только в одном вопросе.
Почему ВЫ так не матерились и не лили крокодильи слезы ,когда вели на КАВКАЗЕ две
Чеченские войны ,воевали в Приднестровье,вешали и убивали таджиков в Ошской долине вводили войска в Сухуми, вели войну с Грузией, оккупировали КРЫМ. Какая еще из стран постсоветского пространства за 23 года независимости провела столько войн? И принесла горя своим соседям.

Алла ,не кивайте на зеркало ,оно не виновато посмотрите на……………….она ведь КРИВАЯ.

Очень жаль, что на такой ноте закончена дискуссия.

Все таки надеялся, что эпитет перед …………..народ в ходе дискуссии поставим хотя бы НЕЙТРАЛЬНЫЙ.

АМИНЬ.

Характер мой – отменно голубиный,
и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины,
где молча птеродактили сидят.

Здравствуйте, Виктор!
А шо такое случилось???? КАК ТАК, закончена дискуссия!!!!??? Что, так быстро закончилось желание пожимать мне руку???
Где матерщина? КАКОЙ ТАКОЙ МАТ? Про ХРЕНОВУЮ Вашу незалежность и ДОЛБАНУЮ Вашу нацгвардию, что ли?! так это не мат, а КОНСТАТАЦИЯ факта!
А что Вы, Виктор, слов похлеще этих в своём окружении не слышали? Или Вы ВСЕГДА такой по жизни - весь белый и пушистый,ни разу не мужик, слово "хрен" немедля вас в краску вгоняет ? И за что тогда, за какие такие грехи, очень интересно, вас Ивлев с форума прогонял. Не за медовые ведь речи, не так ли!
Теперь о Ваших поучениях и советах "из страны Советов": это Вы, уважаемый, про какие такие КРОКОДИЛОВЫ СЛЁЗЫ????
Вы ТО имеете в виду,что я Вам про ВАШИ преступления, про убийства ВАМИ мирных жителей, стариков и детей попеняла??? Да, мне ОЧЕНЬ, ДО СЛЁЗ жаль женщин, детей и почему-то особенно стариков, убиваемых на земле Новороссии!!!!
Люблю по жизни бабусек стареньких! Вот подружка моя - соседка, например, со мной рядом живет, тетя Валя Ивановна Иванова, 92 года ей уже, из репрессированных она, 8 лет ей было, когда сюда на Урал её родителей сослали из Нижнего. Очень её люблю, и мне бесконечно жаль, когда вот таких же стареньких на Донбассе заставляют плакать и страдать обстоятельства военного времени, когда у них, ни в чем не виноватых, нацгады всякие буйнопомешанные и морально поддерживающие их волонтеры с головой-укротелевизором крышу над головой срывают!
Называйте эти слезы КАК Вам угодно, мне - всё равно .
А про Ваш бред бредовый кобылы сивой: про войны моей страны в Чечне, в Приднестровье, в Абхазии и т.п. даже обсуждать не хочется.
Ещё и Грузию приплели!!!!!!!! Бог мой! Вы в своём уме, нет??? Таджиков мы убивали в Ошской долине...
ЧТО ВЫ, товарищ, про всё это знаете??? Вы ТАМ были,может быть, Виктор!??? ОТКУДА Вы это взяли?
Это ВАШИ слова: "... Я ,АЛЛА, не пользуюсь информацией из такого источника как интернет и ОБС/одна баба сказала/...". Может, Виктор, Вы это всё лично своими глазами видели?! Как и Псковских десантников в Вашей зоне киевской террористической операции? МНОГО их псковских там углядели, Виктор?
Или вам всё же о них одна баба сказала? Подумайте внимательно и в следующий раз поосторожней со словами, в патетику-то впадать не надо по поводу и без повода!
Подумал? То-то же!
Рожа у меня кривая, видите ли! У Вас больно красивая рожа, у украинцев. Сплошные предатели... Предатели всех и вся! СССР как страну предали; россиян - своих бывших соратников по ВОВ предали; форумчан, с которыми годы вместе на сайте работали, предали; свой народ на Донбассе предали и расстреляли. Даже родных своих, безумной рукой недрогнувши вымарывая Память о них на форуме, предал...
А ради чего??? Спроси его и сам не знает. Мямлит что-то про какие-то полудетского вида обиды: забирай свои игрушки и не писай в мой горшок.Тьфу! Обиделся он на всех. Смешали его на форуме с навозом!
Да если ты нормальный, с собственным чувством собственного достоинства, никогда ничего плохого никому не сделал в жизни, НИКТО и НИЧТО не смешает тебя ни с чем! В твоих собственных глазах, прежде всего! И для всего мира, в частности.

Ну вот, КАК развоевалась я сегодня! Рассердил ты меня, Виктор, не на шутку слезами этими крокодиловыми.

Много ещё чего хотелось Вам сказать! И скажу ещё! А Вы помалкивайте, раз по своей воле закончили дискуссию, никто вас за язык не дергал! Мужик сказал, мужик сделал! Слушайте теперь меня!

Так вот, скажу Вашими же словами: "Нет ничего тайного ,что бы не стало явным. Пройдет ,месяц, пол-года ,год ,два года... " прозреете Вы наконец на своей Украине, оглянетесь кругом, ужаснетесь всему тому, что натворили!!!
Не говорите потом, что Вас обманули в вашем телевизоре, Вам лапши на уши навешали, Вы были зазомбированы, нейро-лингвистически запрограммированы,что была у Вас белая горячка или когнитивный диссонанс... НЕ ПРОКАТИТ!!!! Не поверим! Лично Вам, Виктор, не поверим! Так как был у вас перед глазами форум СОЛДАТа и посты Наталии Тереховой перед глазами. чтоб смотрели и ужасались ПРАВДЕ, что в Луганской и донецкой областях криком кричит!!!
А вы, глухие сердцем люди, её не видите и не слышите, потому что не хотите видеть и слышать! У Вас одно на уме: москаляку на гиляку! Путин-нехороший человек! Хотим в ЕС, молочных рек нам, да кисельных берегов!!!
Высшее образование имеете, изучали науки, в том числе историю, и на такие грабли как "революция" НАСТУПАТЬ НЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ!!!! Не должны были её поддерживать НИКАК!
«Кто в молодости не был революционером, у того нет сердца, но тот, кто остался им и в старости, у того нет разума» Уинстон Черчилль.
ТАМ БЕСЫ ПРАВЯТ, ГДЕ СМУТА!!! Вам бабушка Ваша не говорила этого? Выпустить их на свободу легко, загнать обратно трудно!
Правды В РЕВОЛЮЦИИ искать,это себя и детей своих положить на алтарь её! ИЩЕТЕ войны, так Вы её НАЙДЕТЕ !!! Заплачете горькими слезами, да поздно будет.
Запомните сами и детям своим и внукам, если сумеют выжить, закажите, чтоб ценили мир и НЕНАВИДЕЛИ войну!!!!
Странно, что говорю это Вам, человеку с Украины, где ТАКИМ страшным катком прошла война.
Когда люди ЗАБЫВАЮТ последнюю войну, у них начинается новая! Презрительное "ДЕДЫВОЕВАЛЕ"- это Ваших украинских детей слово, часто встречающееся в интернете! Презрительное, Виктор дорогой!!!!
Почему ТАК получилось, думайте сами! А про наши,сегодняшние российские настроения можете узнать, прослушав песню "Хотят ли русские войны". Говорю Вам это от имени всего своего народа!

С уважением, Алла с Урала.

Простите меня, Христа ради, если жестко с Вами обошлась. Протрезвить Вас хочется. Очень.

личка в СОЛДАТЕ
Алла 13 сен 2014, 02:29 писал(а):Здравствуйте, Виктор!
Последнее письмо из серии "ДИСКУССИЯ" Вам отправлено. Я всё сказала, добавить нечего. Ответа от Вас не жду, тем более, с ругательствами всякими.
ТАКИМ человеком - майдауном, каким Вы являетесь СЕЙЧАС, Вы мне больше не интересны, простите.
Если измЕнитесь, или хотя бы поймете моё письмо и примете его без злобы и неадеквата, пишите! С удовольствием, побеседуем, подискутируем))) по-доброму.

Всего доброго народам Новороссии, Украины и России!
С уважением, Алла.

Ещё раз, прошу извинить меня за жесткие высказывания.
Я молюсь за Вас, Виктор! За Вас и Ваших детей! Храни вас Бог!

Виктор Федоренко 14 сен 2014, 12:43
Здравствуйте !
Извинения приняты. Дискуссии не будет .Совпадения точек зрения о патриотизм к соей РОДИНЕ
у нас с ВАМИ НЕТ. Поэтому никакого понимания ВАШЕГО последнего письма нет и НЕ БУДЕТ.
Поэтому и не может быть дискуссии.
С уважением Виктор.

Слава Богу!!!!! что живой, и моё письмо не убило Вас!!!
ЗДРАВСТВУЙТЕ, Виктор!

Victor_Hohol писал(а):...Извинения приняты. Дискуссии не будет .Совпадения точек зрения о патриотизм к соей РОДИНЕ
у нас с ВАМИ НЕТ. Поэтому никакого понимания ВАШЕГО последнего письма нет и НЕ БУДЕТ.
Поэтому и не может быть дискуссии...

Вот и ладно, вот и хорошо...
Оставайтесь с Богом!

Боже!!! Как я счастлива сегодня!!!

PS. Никогда не говори "никогда".
PS. Руку-то хоть пожмёте??? :mrgreen:

Виктор Федоренко писал(а):Мне голову "душманы" не оторвали. А ВАШ мат пережил без ПОРРЯСЕНИЙ .
Писал ВАМ" острая на язык" так и есть.
1. Рад,что осчастливил ВАС.
2 Что то не нашел слова "никогда".
3. Руку пожму и не "ПОЗЕЛЕНЕЮ" 8-) :oops:
Виктор.

Алла писал(а):И я Вам пожму!!! С удовольствием!!!

Виктор Федоренко писал(а):Господи,хоть в чем то нашли общий язык.
Если только это не женское лукавство.
Алла писал(а):НЕТ, что Вы !!!
Я не могу ТАКИМ шутить!
Виктор Федоренко 14 сен 2014, 13:30 писал(а):
Алла писал(а):НЕТ, что Вы !!!
Я не могу ТАКИМ шутить!

Вот и отлично.
Вот только сейчас пришло ВАШЕ последнее письмо на МЕЙЛ.
НЕ хочу его комментировать.
Вы не жили на Украине ,хотя бы последние пять лет.
А роль пророка она не благодарная
Хватить нам дискутировать
Виктор.

На свете ни единому уму,
Имевшему учительскую прыть,
Глаза не удалось открыть тому,
Кто сам не собирался их открыть.

PS.Переворотов патриоты

Сковорода переворотов – американская забава,
Сковорода переворотов пылает смрадно и кроваво,
Переворотов патриоты на этой пляшут сковородке,
Переворотов патриоты – они такие самородки!

Сковорода переворотов, она для пляски патриотов –
Переворотов патриотов, и в Африке, и в Украине.
Без плясок этих патриотов нет никаких переворотов
Ни в Африке, ни в Украине, и ни в одной кинокартине.

Сковорода переворотов, сковорода веселья злого,
Переворотов патриоты на этой пляшут сковородке!
А все другие патриоты – позор и матерное слово,
А все другие патриоты – не самородки в сковородке!

Переворотов патриоты переворачивают страны,
Без плясок этих патриотов нет никаких переворотов, –
Переворачивают страны и разбивают, как стаканы!
И, как стаканы, бьются страны,
Где, кроме этих патриотов, считают всех за идиотов.

ЮННА МОРИЦ

PS. Сегодня интересная медицинская))) статья встретилась! Нет, не про Виктора нашего, конечно. Про других хохлов, про обычных. А наш - Hohol с большой буквы...
Делюсь:

Украиноз — чума XXI века

Общее описание и история возникновения. Хохлоцефалит (украиноз головного мозга) — серьезное психическое расстройство, как правило, приобретенное, хотя известны случаи передачи патологии по наследству. Вызывается хохловирусом, относящимся к подвиду евровирусной ущербной группы дебилопатогенов. Изучение генетического материала заболевших показывает, что местом появления хохловируса являлась Польша и приграничные с Польшей территории Австро-Венгрии. Впрочем, некоторые позднейшие мутации хохловируса могут иметь североамериканское происхождение.

Первые случаи заболевания хохлоцефалитом были отмечены в конце 19-го века в юго-западных регионах России, однако ввиду крайне редких проявлений изучены в достаточной мере не были. Со временем очаги заболевания фиксировались в Канаде, США и некоторых странах Европы. Есть основания полагать, что к концу 20-го века значительная часть населения Украины уже имела определенные предпосылки к заболеванию, что к концу 2013 года вылилось в эпидемию локального масштаба. Непринятие международным сообществом и местными властями мер по локализации заболевания и изоляции наиболее сильно пострадавших привело к неконтролируемому распространению заболевания и массовым жертвам.

Предрасположенность. Как правило, хохлоцефалит развивается в основном в социально нестабильной среде, среди людей с низким уровнем жизни, т. е. является в большой мере социальным заболеванием. С другой стороны, нередки случаи, когда хохлоцефалит фиксируется среди людей с высоким уровнем доходов, причем часто в особо тяжелой форме. В любом случае, среди основных факторов, при наличии которых риск появления и развития хохлоцефалита значительно повышается, специалисты выделяют следующие:

1. Низкий уровень образованности, ограничивающийся лишь примитивными, поверхностными знаниями об окружающем мире, человеке, истории, религии и т. п.
2. Врожденная ограниченность умственных способностей.
3. Гипертрофированное чувство собственного достоинства, немотивированно завышенная самооценка.
4. Наличие формальных признаков принадлежности к среднему или высшему общественным слоям, таких как: диплом о высшем образовании, выгодное место работы, наличие личного бизнеса и т.п., что дает больному мнимые основания считать себя человеком умным и эрудированным.
5. Наличие хотя бы нескольких случаев контакта с иностранными обществами (прежде всего европейскими) на уровне не выше пляжного или лыжного отельного отдыха.
6. Переизбыток информации культурного, политического и развлекательного характера (ТВ, Интернет, журналы, социальные сети, «тусовки», выставки современного искусства), которую больной не способен подвергать здравой фильтрации в силу вышеуказанной ограниченности умственных способностей.
7. Близкие контакты с уже зараженным носителем хохловируса, причем не обязательно путем личного общения.

Симптомы заболевания. Наиболее ярким симптомом хохлоцефалита является повышенная чувствительность больного к красному цвету, а также к сочетанию оранжевого и черного цветов. Больному трудно на них смотреть, возникает чувство дискомфорта, смятения, раздраженности, перетекающей в агрессию. Наоборот, такие сочетания цветов, как желто-голубой, желто-синий, сине-золотой оказывают успокаивающее действие на ранних стадиях. В более запущенных случаях эти сочетания цветов вызывают у больного подобие наркотического дурмана, галлюцинации, немотивированную уверенность в своих силах, способностях, своем будущем — даже в самых угрожающих ситуациях. Интересно, что часто эти цвета оказывают не только психический, но и поведенческий эффект. Так, некоторые больные хохлоцефалитом начинают петь, активно жестикулировать, прыгать, причем делать это все одновременно, в самых неподходящих для этого местах. Эффект цветового воздействия на психику и поведение больных хохлоцефалитом представляет собой новое и до конца не изученное явление в психиатрии. На самых запущенных стадиях, когда сочетания разных оттенков желтого и синего уже не оказывают на больного значительного успокаивающего либо одурманивающего эффекта, он начинает активнее реагировать на сочетание красного и черного цветов, но уже в виде наращивания немотивированной агрессии по отношению к здоровым людям (в таком состоянии больной хохлоцефалитом представляет значительную социальную опасность и должен быть изолирован для проведения курса интенсивной терапии).

Как и в других случаях серьезных психических расстройств, больной хохлоцефалитом не осознает своего заболевания, что представляет для самого больного особую опасность. Попытки доказать больному, что он нездоров, эффекта не имеют, часто вызывают агрессию, которая проявляется в виде особого синдрома гипербранности (больной начинает сквернословить, оскорблять здоровых людей, используя слова, нетипичные в целом для обычного круга его общения). Остается пока невыясненным до конца, является ли неспособность вести здоровую дискуссию у больных хохлоцефалитом результатом развития патологии, либо же склонность к заболеванию сама по себе подразумевает таковую неспособность изначально. Так или иначе, вести разговор в рамках грамотной и аргументированной дискуссии с больным хохлоцефалитом совершенно невозможно, а на поздних стадиях заболевания — опасно (допускается только в виде эксперимента, в целях диагностики, в ограниченных помещениях и в присутствии санитаров) и осуждается некоторыми правозащитными организациями как нарушение прав личности, не осознающей своей ущербности.

Другим распространенным симптомом заболевания является навязчивая идея путинофобии. Больной считает причиной всех негативных явлений Владимира Путина (иногда обобщенно — ФСБ). Реакция на фамилию Путин может быть крайне агрессивной, приводить к всплескам девиантного поведения с упомянутым синдромом гипербранности.

Лечение. Либо симптоматическое, либо этиотропное. Очень хорошо помогает длительное пребывание больного в обществе здоровых людей, ликвидация влияния вредоносных факторов (ТВ, Интернет), недопущение дальнейших контактов с источниками распространения хохловируса и других подтипов евровирусной группы. На поздних стадиях заболевания необходима полная изоляция больного от общества, источников массовой информации, строжайший контроль за культурной и интеллектуальной активностью, трудотерапия, свежий воздух, здоровое питание. Симптоматически хорошо помогают перцовые ректальные свечи, оказывающие мощный отвлекающий эффект (после таких сеансов больному нужно дать возможность поплакать, отдохнуть, позвонить в колокольчик — любое успокаивающее воздействие будет стимулировать здоровую психическую активность и адекватное позиционирование себя в окружающем мире).

Нередки случаи самостоятельного выздоровления, что может быть обусловлено наличием у некоторых больных врожденного иммунитета заторможенного действия, позволяющего заболеванию развиваться, но впоследствии нейтрализующего влияние хохловируса в целом. Однако в настоящее время большая часть заболевших хохлоцефалитом не демонстрирует положительной динамики, особенно ввиду отсутствия систематического лечения.

В целом больной хохлоцефалитом вполне социален, способен выполнять несложную в интеллектуальном отношении работу, не избегает общения на отвлеченные темы. Однако при отсутствии своевременного вмешательства болезнь поражает психику, запуская необратимые деструктивные процессы в мозге, способные полностью лишить больного не только способности к здравому суждению, но и цельности личности и способности к самоидентификации. В конечном итоге возможен летальный исход по причине прогрессирующей агрессивности в поведении больного и принципиальной несовместимости его мировосприятия с объективной реальностью.
Алла
Ветеран

Сообщение Виктор Федоренко » 31 окт 2014, 19:23

Приветствую!

Алла писала.

PS. Сегодня интересная медицинская))) статья встретилась! Нет, не про Виктора нашего, конечно. Про других хохлов, про обычных. А наш - Hohol с большой буквы...
Делюсь:

Украиноз — чума XXI века

Общее описание и история возникновения. Хохлоцефалит (украиноз головного мозга) — серьезное психическое расстройство, как правило, приобретенное, хотя известны случаи передачи патологии по наследству. Вызывается хохловирусом, относящимся к подвиду евровирусной ущербной группы дебилопатогенов. Изучение генетического материала заболевших показывает, что местом появления хохловируса являлась Польша и приграничные с Польшей территории Австро-Венгрии. Впрочем, некоторые позднейшие мутации хохловируса могут иметь североамериканское происхождение.

Первые случаи заболевания хохлоцефалитом были отмечены в конце 19-го века в юго-западных регионах России, однако ввиду крайне редких проявлений изучены в достаточной мере не были. Со временем очаги заболевания фиксировались в Канаде, США и некоторых странах Европы. Есть основания полагать, что к концу 20-го века значительная часть населения Украины уже имела определенные предпосылки к заболеванию, что к концу 2013 года вылилось в эпидемию локального масштаба. Непринятие международным сообществом и местными властями мер по локализации заболевания и изоляции наиболее сильно пострадавших привело к неконтролируемому распространению заболевания и массовым жертвам.

Предрасположенность. Как правило, хохлоцефалит развивается в основном в социально нестабильной среде, среди людей с низким уровнем жизни, т. е. является в большой мере социальным заболеванием. С другой стороны, нередки случаи, когда хохлоцефалит фиксируется среди людей с высоким уровнем доходов, причем часто в особо тяжелой форме. В любом случае, среди основных факторов, при наличии которых риск появления и развития хохлоцефалита значительно повышается, специалисты выделяют следующие:

1. Низкий уровень образованности, ограничивающийся лишь примитивными, поверхностными знаниями об окружающем мире, человеке, истории, религии и т. п.
2. Врожденная ограниченность умственных способностей.
3. Гипертрофированное чувство собственного достоинства, немотивированно завышенная самооценка.
4. Наличие формальных признаков принадлежности к среднему или высшему общественным слоям, таких как: диплом о высшем образовании, выгодное место работы, наличие личного бизнеса и т.п., что дает больному мнимые основания считать себя человеком умным и эрудированным.
5. Наличие хотя бы нескольких случаев контакта с иностранными обществами (прежде всего европейскими) на уровне не выше пляжного или лыжного отельного отдыха.
6. Переизбыток информации культурного, политического и развлекательного характера (ТВ, Интернет, журналы, социальные сети, «тусовки», выставки современного искусства), которую больной не способен подвергать здравой фильтрации в силу вышеуказанной ограниченности умственных способностей.
7. Близкие контакты с уже зараженным носителем хохловируса, причем не обязательно путем личного общения.

Симптомы заболевания. Наиболее ярким симптомом хохлоцефалита является повышенная чувствительность больного к красному цвету, а также к сочетанию оранжевого и черного цветов. Больному трудно на них смотреть, возникает чувство дискомфорта, смятения, раздраженности, перетекающей в агрессию. Наоборот, такие сочетания цветов, как желто-голубой, желто-синий, сине-золотой оказывают успокаивающее действие на ранних стадиях. В более запущенных случаях эти сочетания цветов вызывают у больного подобие наркотического дурмана, галлюцинации, немотивированную уверенность в своих силах, способностях, своем будущем — даже в самых угрожающих ситуациях. Интересно, что часто эти цвета оказывают не только психический, но и поведенческий эффект. Так, некоторые больные хохлоцефалитом начинают петь, активно жестикулировать, прыгать, причем делать это все одновременно, в самых неподходящих для этого местах. Эффект цветового воздействия на психику и поведение больных хохлоцефалитом представляет собой новое и до конца не изученное явление в психиатрии. На самых запущенных стадиях, когда сочетания разных оттенков желтого и синего уже не оказывают на больного значительного успокаивающего либо одурманивающего эффекта, он начинает активнее реагировать на сочетание красного и черного цветов, но уже в виде наращивания немотивированной агрессии по отношению к здоровым людям (в таком состоянии больной хохлоцефалитом представляет значительную социальную опасность и должен быть изолирован для проведения курса интенсивной терапии).

Как и в других случаях серьезных психических расстройств, больной хохлоцефалитом не осознает своего заболевания, что представляет для самого больного особую опасность. Попытки доказать больному, что он нездоров, эффекта не имеют, часто вызывают агрессию, которая проявляется в виде особого синдрома гипербранности (больной начинает сквернословить, оскорблять здоровых людей, используя слова, нетипичные в целом для обычного круга его общения). Остается пока невыясненным до конца, является ли неспособность вести здоровую дискуссию у больных хохлоцефалитом результатом развития патологии, либо же склонность к заболеванию сама по себе подразумевает таковую неспособность изначально. Так или иначе, вести разговор в рамках грамотной и аргументированной дискуссии с больным хохлоцефалитом совершенно невозможно, а на поздних стадиях заболевания — опасно (допускается только в виде эксперимента, в целях диагностики, в ограниченных помещениях и в присутствии санитаров) и осуждается некоторыми правозащитными организациями как нарушение прав личности, не осознающей своей ущербности.

Другим распространенным симптомом заболевания является навязчивая идея путинофобии. Больной считает причиной всех негативных явлений Владимира Путина (иногда обобщенно — ФСБ). Реакция на фамилию Путин может быть крайне агрессивной, приводить к всплескам девиантного поведения с упомянутым синдромом гипербранности.

Лечение. Либо симптоматическое, либо этиотропное. Очень хорошо помогает длительное пребывание больного в обществе здоровых людей, ликвидация влияния вредоносных факторов (ТВ, Интернет), недопущение дальнейших контактов с источниками распространения хохловируса и других подтипов евровирусной группы. На поздних стадиях заболевания необходима полная изоляция больного от общества, источников массовой информации, строжайший контроль за культурной и интеллектуальной активностью, трудотерапия, свежий воздух, здоровое питание. Симптоматически хорошо помогают перцовые ректальные свечи, оказывающие мощный отвлекающий эффект (после таких сеансов больному нужно дать возможность поплакать, отдохнуть, позвонить в колокольчик — любое успокаивающее воздействие будет стимулировать здоровую психическую активность и адекватное позиционирование себя в окружающем мире).

Нередки случаи самостоятельного выздоровления, что может быть обусловлено наличием у некоторых больных врожденного иммунитета заторможенного действия, позволяющего заболеванию развиваться, но впоследствии нейтрализующего влияние хохловируса в целом. Однако в настоящее время большая часть заболевших хохлоцефалитом не демонстрирует положительной динамики, особенно ввиду отсутствия систематического лечения.

В целом больной хохлоцефалитом вполне социален, способен выполнять несложную в интеллектуальном отношении работу, не избегает общения на отвлеченные темы. Однако при отсутствии своевременного вмешательства болезнь поражает психику, запуская необратимые деструктивные процессы в мозге, способные полностью лишить больного не только способности к здравому суждению, но и цельности личности и способности к самоидентификации. В конечном итоге возможен летальный исход по причине прогрессирующей агрессивности в поведении больного и принципиальной несовместимости его мировосприятия с объективной реальностью.

Алла
Ветеран

Восточная мудрость гласит.

СОБАКА ЗЛОБНО ЛАЕТ,А КАРАВАН ИДЕТ.

Виктор.
Виктор Федоренко

Сообщение Наталья Юрьевна Круглова » 31 окт 2014, 21:02

О.. Виктор!!!!
Вопрос КУДА ИДЕТ ВАШ КАРАВАН??!!!
C уважением, Наталья Юрьевна Круглова
КРППАОО " Отчизна " г. Керчь +79182038959
http://kerchbook.ru/
Наталья Юрьевна Круглова
Ветеран

Сообщение Наталия Терехова » 31 окт 2014, 23:23

Украинский психолог: « Наше общество семимильными шагами бежит к пропасти. »
« Мы сходим с ума, и пора уже честно признать: из этой зыбучей неотвратимости выбраться целым и невредимым практически невозможно.
Личные психологические катаклизмы дадут трещину на несколько поколений. »
О том, что произошло и произойдет с сознательным и бессознательным украинцем, рассуждает в интервью психоаналитик, семейный психотерапевт Людмила Ускова, директор Института развития психоанализа, научный корреспондент Института психологии им. Г.С.Костюка, президент Украинской лиги психоаналитических психотерапий, специалист Европейской конфедерации психоаналитических психотерапий.

- Чем руководствуются люди, которые, даже зная о трупах мирных жителей, разрушенных детских садах и больницах, находят оправдание для АТО, призывая ехать воевать на восток Украины ?
Это отсутствие воображения, сочувствия, способностей к эмпатии или что-то другое ?

« Даже зная о трупах, сторонники майдана не хотят в них верить. Часто можно слышать о «съёмках на Мосфильме», подставных людях, постановочных кадрах.
Есть такой механизм защиты психики как отрицание, когда, казалось бы, очевидные для других людей вещи, не воспринимаются как реальные.
Это полный отказ от осознания неприятной информации.

Но даже если они захотят узнать, что действительно мирных жителей убивают, они оправдают такие действия.
В мозг людей с особой изощрённостью внедряются идеи, которые не дают им возможности думать самостоятельно.
И не оставляют возможности оставаться человечными.

Например, при дискурсе о смертях мирных жителей Донбасса мы часто слышим в ответ:
« Они сами виноваты ! Зачем они голосовали на референдуме ? Хотели в Россию ? Получите ! ».
И не важно, что там под артобстрелами находятся их родные и близкие люди.
Все должны умереть, « если они не такие, как я этого хочу ».

И речь здесь скорее не о том, что у них отсутствует эмпатия, а о том, что у них появилась возможность совершенно безнаказанно проявлять агрессию. »

- Украинские АТО-шники, стреляющие в собственные города, какие вопросы будут себе задавать ?

« Бойцы проукраинской стороны считают, что воюют с российскими войсками, которые напали на них и пытаются отобрать «честь и совесть».
Есть те, кто, побывав на фронте, если и не изменили свою точку зрения, то, как минимум, начали задавать себе вопрос:
« А что на самом деле происходит ? ».
Это в основном мобилизованные по повесткам военкоматов, так называемое «пушечное мясо».
Но это не касается тех, кто состоит в особых батальонах и осознанно идёт убивать противников и мирное население по заданию националистических сил.
Предполагаю, они знают, что их задача — уничтожить как можно больше несогласных с их идеологией.

Думаю, нам следует ожидать от бывших боевиков и мук совести, и депрессии, и суицидальных тенденций. »
http://www.e-news.su/in-ukraine/31041-n ... pasti.html
http://fraza.ua/interview/10.10.14/2080 ... shagi.html
С уважением, Наталия Терехова
Наталия Терехова
Ветеран

Сообщение АлександрКудр » 01 ноя 2014, 01:38

Москали и хохлы братья по духу и крови. Во всех делах Империи всегда лучшими бойцами были русские, украинцы, белорусы и татары. Да и в армии Империи СССР других не помню. Вместе должны жить и долго жить будут эти народы. Уверен. Кровушки совместной столько пролито и не зря. Восемь человек из моей семьи погибли в той войне. Это очень много. Четверо вернулись с победой!
С уважением, Александр
АлександрКудр
Ветеран

Сообщение rimma11 » 01 ноя 2014, 22:13

Из моей семьи не вернулось гораздо больше.
17 дядей, в том числе двоюродных, не вернулись с войны.
Лучшими фронтовыми друзьями моих родителей, их имена святы в нашей семье, были однополчане из Украины - командир бронепоезда из 39 ОДБП Семен Лозовский (Изыславль), Дмитрий Пилипенко 1096 ПАП (Кировоградская область, надо уточнить), Николай Никифорович Подмога (Пидпомога) 1096 ПАП (Полтавская область). Вечная память им! Спасибо им!
С уважением,
Римма
rimma11
Ветеран

Сообщение Виктор Федоренко » 02 ноя 2014, 09:27

Здравствуйте !

Наталья Юрьевна Круглова писал(а):О.. Виктор!!!!

ОТВЕТ.
Наталья Юрьевна,ВЫ, можете спать спокойно и не волноваться.
Мой караван в противовес ВАШЕМУ не идет"за тридцатью серебряниками"

Виктор.
Виктор Федоренко

Сообщение Алла » 02 ноя 2014, 12:32

Виктор Федоренко писал(а):Наталья Юрьевна,ВЫ, можете спать спокойно и не волноваться.
Мой караван в противовес ВАШЕМУ не идет"за тридцатью серебряниками"
Виктор.

Ой! Ну, умереть - не встать!
Наш Виктор в людях разбирается, прям, как свинья в апельсинах. Ей Богу! Тихо шифером шурша ...
Нашёл в Наталье Юрьевне Иуду !!!
И смех, и грех.
Алла
Ветеран

Сообщение Алла » 02 ноя 2014, 12:51

Виктор Федоренко писал(а):Приветствую!
Алла писала.
...
Восточная мудрость гласит.
СОБАКА ЗЛОБНО ЛАЕТ,А КАРАВАН ИДЕТ.

Виктор.

Наталья Юрьевна, дорогая, ЧТО за вопрос ?!
Их караван идёт в светлое будущее!
А я тут злобно лаю, идти мешаю. Непонятно только, зачем он, такой весь хорошо знающий всякие восточные мудрости, тратит на меня, собаку, своё драгоценное время, огрызается.
Так можно никуда и не прийти! Не успеть ВСЁ из своих тем ПЕРЕКАЧАТЬ НА МАГНИТНЫЕ НОСИТЕЛИ.
Так что, ШЁЛ бы уже своей дорОгой!!! ДорОгой мира, добра, света и социальной справедливости!

Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку.
Так что, иди, брат наш Виктор, иди с песней! Качай свою информацию...
Удачи большой в осуществлении задуманного!
И попутного ветра тебе...
Алла
Ветеран

Сообщение Ульмарик » 03 ноя 2014, 11:14

Товарищи! Я так понимаю этот вопрос, что Украина разделилась, так, как и при любой революции во все времена. И как после любой революции, там началась гражданская война. Украина разделилась не на почве национализма, а на почве бездарного безнравственного государственного управления. Об этом прямо сказал наш президент в своей речи при присоединении Крыма. Полностью с ним согласна. Фашизм и национализм - это следствие такого бездарного и безнравственного управления государством. И это все после такой страшной предупреждающей нас всех Великой войны! И это, товарищи, не вина самой Украины, и не вина тех людей, которым от туда видно всё иначе, чем нам с Вами отсюда, а вина всех нас, всех народов всех стран бывшего Советского Союза и России в том числе. Вот к чему приводит беспамятство, безалаберное отношении к своему прошлому, к воспитанию будущего. Вот, что мы все пожали после посевов америкосной и буржуазной идеологии. И за все происходящее на Украине, за кровь, за фашиствующую неграмотную молодежь нашей Украины, каждый из нас, все мы, как потомки солдат Великой Отечественной, несем личную персональную ответственность. Я - лично - несу.

Трое моих родных дядей, юных, красивых, исключительных личных качеств и достоинств, соль Земли! - погибли, защищая и Россию и Украину и Европу и весь мир. Двое моих дедов прошли всю войну, вернулись домой искалеченными. И если бы мы всю жизнь видели друг в друге эту боль, если бы нас объединяло наше славное героическое прошлое, если бы мы посвящали этому наши сердца и закладывали бы в сердца своих детей, то ничего бы этого не было и ничто не разделило бы два братских народа на хохлов и москалей.
Ульмарик
Ветеран

Сообщение Одинокий воин » 04 ноя 2014, 08:48

Ульмарик писал(а):Товарищи! Я так понимаю этот вопрос, что Украина разделилась, так, как и при любой революции во все времена. И как после любой революции, там началась гражданская война. Украина разделилась не на почве национализма, а на почве бездарного безнравственного государственного управления. Об этом прямо сказал наш президент в своей речи при присоединении Крыма. Полностью с ним согласна. Фашизм и национализм - это следствие такого бездарного и безнравственного управления государством. И это все после такой страшной предупреждающей нас всех Великой войны! И это, товарищи, не вина самой Украины, и не вина тех людей, которым от туда видно всё иначе, чем нам с Вами отсюда, а вина всех нас, всех народов всех стран бывшего Советского Союза и России в том числе. Вот к чему приводит беспамятство, безалаберное отношении к своему прошлому, к воспитанию будущего. Вот, что мы все пожали после посевов америкосной и буржуазной идеологии. И за все происходящее на Украине, за кровь, за фашиствующую неграмотную молодежь нашей Украины, каждый из нас, все мы, как потомки солдат Великой Отечественной, несем личную персональную ответственность. Я - лично - несу..

В Ленинградской области осквернили памятник Ленину.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 12 октября днем в полицию обратился представитель МО «Светогорское городское поселение». Чиновник рассказал, что около 13 часов в Светогорске, в городском сквере у Дворца культуры на улице Победы, 37, на постаменте памятника В.И. Ленину были обнаружены нарисованные красной краской фашистская свастика и порочащая надпись.
http://www.gazeta.spb.ru/1742731-0/
В Ленобласти вандалы осквернили памятник участникам войны

В Волховском районе Ленинградской области ищут вандалов, осквернивших памятник участникам Великой Отечественной войны, расположенный в деревне Кириково.

О том, что мемориал пострадал от рук хулиганов, в полицию накануне сообщил 76-летний житель Кирикова. По данным пенсионера, акт вандализма мог произойти в период с 22 июня, когда к мемориалу возлагали цветы в день начала войны, по настоящее время.

Как сообщили в МВД, на памятнике «Ушедшим на фронт участникам Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.» была расколота мраморная плита, помимо этого, вандалы похитили капсулу памяти «От комсомольцев 1941 года комсомольцам 2041 года». Как отмечают в правоохранительных органах, захоронений под плитой нет.

Обстоятельства инцидента выясняют сотрудники полиции Волховского района Ленобласти. В настоящий момент полицейские пытаются установить личность вандалов.
http://webmail.karpovka.net/2013/07/16/123662/
В Ленинградской области осквернен памятник Т-34
В Ленинградской области неизвестные осквернили памятник Т-34 на мемориальном комплексе «Hевский пятачок». б инциденте в милицию сообщили жители Кировска. Hа танке появились нарисованная фашистская свастика и надписи нецензурного содержания. озбуждено уголовное дело по статье 214 УК.
Interfax / Газета.Ru http://rusk.ru/st.php?idar=409171
Осквернение фашистской свастикой памятников происходит в Российской Федерации на протяжении более десяти лет. Это что, детские шалости или проявление чего то более страшного. Если в Украине фашизм и национализм - это "бездарное и безнравственное управление государством", то в Российской Федерации вышеуказанные проявления - это что? Проявление "демократии"?
... порой бывает очень грустно и больно от того, что люди забывают о прошлом...
Одинокий воин
Старожил

Сообщение Ульмарик » 04 ноя 2014, 10:31

Нет, Виктор Антонович, это тоже самое. Это плоды все той же америкосно-буржуазной идеологии, условия для процветания которой были так щедро созданы в России за последние 20 лет. Только у Вас это уже переросло в трагедию, а у нас еще нет. У нас еще нет - только потому, что президентская власть сильная, в стране чувствуется лидер, за ним идут, ему доверяют люди, про Януковича ведь это никак нельзя было бы сказать, правда? А про проявления демократии я бы сказала, не проявления, а издержки "демократии", вернее отрыжка "демократии", извините за примененное на грани приличия слово.
Ульмарик
Ветеран

Сообщение Одинокий воин » 04 ноя 2014, 11:25

Ульмарик писал(а): Это плоды все той же америкосно-буржуазной идеологии, условия для процветания которой были так щедро созданы в России за последние 20 лет. У нас еще нет - только потому, что президентская власть сильная, в стране чувствуется лидер, за ним идут, ему доверяют люди, .

Почему Ваша правильная идеология не насаждается в США,в европейских странах. А их буржуазная идеология проявляется у Вас. Почему дети Ваших чиновников высокого полета обучаются в Англии, Германии, Франции, там покупают недвижимость, острова, улицы, деревни, вывозят туда капитал, там живут, там их предприятия.
Ведь у Вас сильная страна, сильный Президент, но никто ( кроме украинцев, молдаван, жителей среднеазиатских республик, где зарплата ниже, жители Африки) не едет к Вам в страну ни учиться, ни работать. Я не говорю за Украину. У нас бардака море. Но почему все, кто проворовался в Украине, ограбил жителей Украины ( о которых так пекутся россияне) прячутся сами и прячут свои наворованные деньги у Вас в России. И их приютили Ваши сильные чиновники. Ведь Вы же за справедливость, Вы же за помощь русским людям. Ведь их в том числе ограбил бывший Президент Украины и его свита. Так заберите деньги у этой свиты и отдайте русским людям на Донбасе. Зачем же эти деньги использовать, что бы убивать русских, которые стоят с разных сторон баррикад. И таких почему и зачем очень много.
... порой бывает очень грустно и больно от того, что люди забывают о прошлом...
Одинокий воин
Старожил

Сообщение Иван Алексеев » 04 ноя 2014, 13:28

Пучему бы не обсудить это в соответствующей теме.
http://forum-antikvariat.ru/topic/20865 ... __st__2425
Худшее, что могут сделать русские патриоты в настоящее время - это поддержать лозунги свержения президента в ситуации внешней войны. Это - прямой путь к новой войне (гражданской), выгодной только и исключительно врагам России.
Это не значит, что у нас "все хорошо" и что следует радостно приветствовать тот уровень социальной несправедливости, что существует ныне. Но устраивать революции и перевороты в такой ситуации - означает примерно то же, что поджечь свой собственный дом (со всеми родственниками и имуществом), чтобы избавиться от налогового инспектора.

Все верно. Очень многим в России не нравится то, что происходит и у нас в стране. Очень многим на Украине не нравилось и не нравится, что происходило и происходит на Украине. Но поджигать свой дом ... Разодрали страну на части, убили и искалечили тысячи людей... ради чего?
Дался вам этот Янукович. Кого он на форуме интересовал или интересует? Приходите и заберите все деньги, что у него найдете. Мне они не нужны.
Зачем же эти деньги использовать, что бы убивать русских

Деньги Януковича это все, что вы можете предъявить тем, кто не хочет жить в такой Украине (претензии к России не принимаются)? У вас есть факты того, что за деньги из фур, которыми Янукович, якобы, вывозил награбленное, убивают русских? Ведь как же такое можно творить, ай-ай, то-ли дело за американские доллары, такие демократические и правильные.
Иван Алексеев
Ветеран

След.

Вернуться в НАШИ