ОБД: проблемы в работе; новости; объявления

Сообщения пользователей об ошибках ввода и ошибках документов непосредственно для разработчиков Обобщенного электронного банка данных "Мемориал" - специалистов корпорации ЭЛАР. Все сообщения размещайте только в рубриках.

Модератор: Модераторы

Обновление ОБД

Сообщение ЭЛАР » 09 июн 2009, 12:17

Уважаемые форумчане!
Произведено очередное обновление ОБД.
Добавлено более 44,5 тыс. записей по военнопленным, около 17 тыс. записей из документов с потерями ВМФ.
Исправлена большая часть записей с массовыми ошибками в наименованиях частей по вашим письмам (поиск по обновленным наименованиям будет доступен после следующего обновления). К сожалению, с индивидуальными корректировками пока хуже, тут задолженность большая. Но работа движется.
С уважением,
В.И. Тумаркин
ЭЛАР
Частый гость

Обновление ОБД

Сообщение ЭЛАР » 18 июн 2009, 16:20

Уважаемые форумчане!
Добавлено более 95 тыс. записей из документов с потерями ВМФ.
С уважением,
В.И. Тумаркин
ЭЛАР
Частый гость

Re: ОБД: проблемы в работе; новости; объявления

Сообщение Рафик Рашитович Салахиев » 01 июл 2009, 07:06

Здравствуйте!
Второй день (30.6, 1.7) не могу работать с ОБД: не ищет (не реагирует на кнопку Искать) + не открываются поля поиска.
С уважением, Рафик Салахинев. г.Казань.
Рафик Рашитович Салахиев
Модератор

Сообщение ЭЛАР » 01 июл 2009, 08:52

Здравствуйте, Рафик Рашитович!
Да, вчера вечером ОБД упал, сейчас будем восстанавливать. Надеюсь, восстановим оперативно.
ЭЛАР
Частый гость

Сообщение Рафик Рашитович Салахиев » 01 июл 2009, 09:16

Добрый день!
Как привыкаешь к хорошему! Вроде не сижу в ОБД целыми днями (к сожалению, не позволяет основная работа), но чувствуем почти каждый сбой, породнились уже.
Виктор Иосифович, желаем успехов вашей корпорации. Держитесь и держите ОБД, не давайте ни падать, ни уйти.
С уважением, Рафик.
Рафик Рашитович Салахиев
Модератор

Сообщение Рафик Рашитович Салахиев » 01 июл 2009, 10:52

Заработало! Спасибо!
Рафик Рашитович Салахиев
Модератор

Обновления ОБД

Сообщение ЭЛАР » 07 июл 2009, 14:38

Уважаемые форумчане!
Закончен ввод с документов ВМФ (около 200 тыс. записей), а также добавлено 16 тыс. записей из ЦАМО.
С уважением,
В.И. Тумаркин
ЭЛАР
Частый гость

Сообщение Рафик Рашитович Салахиев » 07 июл 2009, 14:40

Спасибо, Виктор Иосифович!
С уважением, Рафик.
Рафик Рашитович Салахиев
Модератор

Re: Обновления ОБД

Сообщение tern » 07 июл 2009, 15:17

ЭЛАР писал(а):Уважаемые форумчане!
Закончен ввод с документов ВМФ (около 200 тыс. записей), а также добавлено 16 тыс. записей из ЦАМО.
С уважением,
В.И. Тумаркин

ввод то закончен, но , например, по данному донесению http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial ... 000146.jpg
многие в ОБД не ищутся

( http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial ... 000151.jpg)

а ведь где то ждут....
tern
Заинтересованный новичок

Сообщение ЭЛАР » 07 июл 2009, 17:50

Добрый день!
Я только что ответил по этому донесению в другой ветке. Взгляните там. Это список раненых.
С уважением,
В.И. Тумаркин
ЭЛАР
Частый гость

Обновление ОБД

Сообщение ЭЛАР » 17 июл 2009, 10:22

Уважаемые форумчане!
Закончен ввод с документов ВМФ (последние 32,5 тыс. записей, в прошлом сообщении я слегка поторопился), а также добавлен большой объем записей из ЦАМО, в т.ч. 165 тыс. записей из приказов ГУФиУВ КА об исключении из списков за 1942-1943 гг.
Эти приказы хранятся в ЦАМО отдельно от приказов ГУК НКО, поэтому они не попали в ранее загруженный массив, где были только приказы ГУК НКО. Массив приказов ГУФиУВ КА будет еще дозагружаться.
С уважением,
В.И. Тумаркин
ЭЛАР
Частый гость

Сообщение Марданшина Хатира Мансуровна » 17 июл 2009, 12:55

ДОброго времени суток!

Уважаемый Виктор Иосифович,к ранее сообщенным мною данным по объединению записей по моему дяде я нашла еще 4-ю запись(совершенно исковеркано все):

Фамилия Ахмеджан
Имя Нашир
Отчество Мурхазолович
Дата рождения __.__.1906
Место рождения Татарская АССР, Азнакаевский р-н, д. Мальгебуш
Дата и место призыва Мирзачульский РВК, Узбекская ССР, Ташкентская обл., Мирзачульский р-н
Последнее место службы 69 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 02.03.1943
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18001

http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial ... 000088.JPG

Ранее были:

Фамилия Ахмедшин
Имя Нашир
Отчество Мухазалович
Дата рождения/Возраст __.__.1906
Воинское звание рядовой
Дата смерти 02.03.1943
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Орловская обл.
Место захоронения г. Дмитровск, ул. Социалистическая, Партизанская пл.
Могила Братская могила

http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/Захоронения2/Передача_002/0044/77_Орловская_область/00004577.png

Фамилия Ахмедшин
Имя Кашиф
Отчество Мугафорович
Дата рождения __.__.1906
Дата и место призыва 02.01.1942 Мирзачульский РВК, Узбекская ССР, Ташкентская обл., Мирзачульский р-н
Последнее место службы 303 СП
Воинское звание рядовой
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.03.1943
Номер описи источника информации 977524

http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial ... 000329.JPG

Фамилия Ахметчин
Имя Кашип
Дата рождения __.__.1906
Место рождения Татарская АССР, г. Казань
Дата и место призыва 02.01.1942 Мирзачульский РВК, Узбекская ССР, Ташкентская обл., Мирзачульский р-н
Воинское звание солдат
Дата выбытия __.02.1944
Номер описи источника информации 977524

http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial ... 000371.JPG

Великая вещь ОБД.:5 лет до апреля 2008 года ничего не знали,и если бы я по данным родных и места призыва не догадалась и дальше бы жили в неведении.

СПАСИБО И НИЗКИЙ ПОКЛОН!!!
С уважением,Хатира.

Ищу сведения о своем дяде(Ахметшине, Ахматшине,Ахмедшине,Ахметчине) Насихе, 1914 г.р.
Возможны искажения самые непредсказуемые.
Жена Камалова Марьям,сын Мисбах,1939 г.р.Проживал:Азнакаевский район,д.Д. Ирекле,Наратлы.
Марданшина Хатира Мансуровна
Ветеран

Обновление ОБД

Сообщение ЭЛАР » 22 июл 2009, 10:48

Уважаемые форумчане!
Загружено около 100 тыс. записей из фондов ЦАМО, из них более 75 тыс. - из приказов ГУФиУВ КА об исключении из списков за 1942-1943 гг.
При следующем обновлении ввод приказов ГУФиУВ КА будет завершен.
С уважением,
В.И. Тумаркин
ЭЛАР
Частый гость

Сообщение soldier » 24 июл 2009, 11:08

добрый день. столкнулся с такой проблемой. мой прадед Садилов Петр Александрович 1899г.р. сержант командир отделения 1257СП 379СД погиб 16.12.1942 у д.Подосиновка Сычевскогор-на Смоленской области. В ОБД нашел данные на него в донесениях о безвозвратных потерях 379 СД и 1 Украинского фронта. Места захоронения в обоих донесениях разные. В первом случае д.Подосиновка во втором д.Арестово. у д.Подосиновка официальных воинских захоронений никогда не было. Выполнил поиск по названию ввел д.Подосиновка. По полученным ответам выяснил, что из-под данной деревне осуществлялось перезахоронение останков воинов в воинские захоронения в д.Карманово,Аристово и г.Сычевка. Но в пофамильных списках по запросу Подосиновка своего прадеда не нашел. Ввел Арестово результат тот же. То есть по запросу по ФИО место гибели выдается, а вот по запросу по месту гибели ФИО нет. Подскажите почему может так происходить? Попутный вопрос. Будут ли представлены в ОБД документы полков, скажем донесения о безвозвратных потерях. Пока находил там дивизионные-фронтовые.
soldier
Заинтересованный новичок

Сообщение ЭЛАР » 27 июл 2009, 10:33

soldier писал(а):То есть по запросу по ФИО место гибели выдается, а вот по запросу по месту гибели ФИО нет. Подскажите почему может так происходить? Попутный вопрос. Будут ли представлены в ОБД документы полков, скажем донесения о безвозвратных потерях. Пока находил там дивизионные-фронтовые.

Здравствуйте!
Почему имя погибшего бойца не попало в списки захороненных, я Вам ответить не могу, мы же только отображаем документы.
Донесения полков, попавшие в фонд 58 ЦАМО, в ОБД представлены. Обработка фондов всех частей не предусмотрена (это очень долгое и трудозатратное мероприятие), однако дела по безвозвратным потерям не которых частей, про которые конкретно известно, что в них имеется информация, не попавшая в ОБД, взяты в обработку.
С уважением,
В.И. Тумаркин
ЭЛАР
Частый гость

Обновление ОБД

Сообщение ЭЛАР » 28 июл 2009, 10:49

Уважаемые форумчане!
Загружены последние 57 тыс. записей из приказов ГУФиУВ КА по исключению из списков личного состава. Также внесен ряд исправлений в ранее загруженную информацию, в том числе в большое донесение на погибших в плену, ошибочно указанных ранее освобожденными из плена.
С уважением,
В.И. Тумаркин
ЭЛАР
Частый гость

Сообщение soldier » 29 июл 2009, 12:30

ЭЛАР писал(а):
soldier писал(а):То есть по запросу по ФИО место гибели выдается, а вот по запросу по месту гибели ФИО нет. Подскажите почему может так происходить? Попутный вопрос. Будут ли представлены в ОБД документы полков, скажем донесения о безвозвратных потерях. Пока находил там дивизионные-фронтовые.

Здравствуйте!
Почему имя погибшего бойца не попало в списки захороненных, я Вам ответить не могу, мы же только отображаем документы.
Донесения полков, попавшие в фонд 58 ЦАМО, в ОБД представлены. Обработка фондов всех частей не предусмотрена (это очень долгое и трудозатратное мероприятие), однако дела по безвозвратным потерям не которых частей, про которые конкретно известно, что в них имеется информация, не попавшая в ОБД, взяты в обработку.
С уважением,
В.И. Тумаркин

Уважаемый г-н Тумаркин!
Суть проблемы в том, что точное место захоронения моего прадеда неизвестно.И я пытаюсь его розыскать. В ОБД я получил исходные данные для поиска (донесения о безвозвратных потерях)
Фамилия Садилов
Имя Петр
Отчество Александрович
Дата рождения __.__.1899
Место рождения Ярославская обл., Даниловский р-н
Дата и место призыва Некрасовский РВК, Ярославская обл., Некрасовский р-н
Последнее место службы 379 сд
Воинское звание сержант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 16.12.1942
Номер описи источника информации 18001
Номер дела источника информации 682a
Вот эта отсылка ведет к донесению о безвозвратных потерях 379 СД . За дальнейший ориентир я беру вот эту строку Последнее место службы 379 сд.
Следующая отсылка в ОБД:
Фамилия Садилов
Имя Петр
Отчество Александрович
Дата рождения __.__.1899
Последнее место службы 1257 СП
Воинское звание сержант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 16.12.1942
Источники информации ЦАМО

Фамилия Садилов
Имя Петр
Отчество Александрович
Дата рождения __.__.1899
Последнее место службы 1257 СП
Воинское звание сержант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 16.12.1942
Номер описи источника информации 977525

Но ведет она не к донесению 1257СП а к донесению 1 Украинского Фронта.
Затем я сделал обратный поиск по месту гибели в результате получил большой список фамилий. Прошелся по всему списку в результате ОБД выдала поименные списки захоронений г.Сычевка, д.Карманово и Аристово. В эти населенные пункты осуществлялось перезахоронение останков воинов погибших у д.Подосиновка. Но в этих списках мой прадед не значится. Поскольку стрелковый полк того времени мог насчитывать в своем составе более 1000 человек, чтобы сузить круг поиска я и пытаюсь найти донесение о безвозвратных потерях 1257СП. Возможно в нем значатся бойцы служившие в одном отделении/взводе/роте/батальоне с моим прадедом. Прошу помочь советом в этом вопросе.
soldier
Заинтересованный новичок

Сообщение ЭЛАР » 30 июл 2009, 18:14

А что я могу Вам посоветовать?
Подосиновка указана в донесении 1943 г.
Другое место захоронения - в сводных списках 1 Укр. фронта, которые составлялись в 1945 г.
Донесений полка в 58 фонде нет. Значит их надо искать непосредственно в фонде полка в ЦАМО.
С уважением,
В.И. Тумаркин
ЭЛАР
Частый гость

ОБД: Изображение не найдено

Сообщение Сергей Н-ск » 24 авг 2009, 09:34

Добрый день!
Вторую неделю при попытке посмотреть документ выдается сообщение "Изображение не найдено". Для Книг Памяти и Списков Захоронений - всегда. Для Донесений о безвозратных потерях - редко.
Никто не подскажет в чем проблема?
С искренним уважением.
Сергей Н-ск
Заинтересованный новичок

Сообщение Шапошников М.С. » 24 авг 2009, 11:21

Доброго времени суток.

Укажите пожайлуста ID документов, сводных записей или персоналий через которых вы выходите на не отображаемые образы. Мы проверим.
Шапошников М.С.
Новичок

ОБД: Изображение не найдено

Сообщение Сергей Н-ск » 24 авг 2009, 12:13

Да их просто до черта. Ни одна Книга памяти (Красноярский край, Читинская обл., Еврейская АО) сегодня (24.08.2009) не смотрятся. Все достаточно безсистемно: не зависит от типа документа или Ф.И.О. Вот несколько примеров:
Запись номер 452705325 (402705325) РАМЕНСКИЙ Семен Викторович (Книга памяти. Еврейская автономная область)
Запись номер 456552360 (406552360) КОСТЕНКО Григорий Абрамович (Книга памяти. Красноярский край. Том 4)
Запись номер 456593851 (406593851) Косяков Кузьма Яковлевич (Книга памяти. Красноярский край. Том 5)
Запись номер 456651398 (406651398) Косяков Кузьма Яковлевич (Книга памяти. Красноярский край. Том 8)
Запись номер 507584869 (7584869) Косяков Кузьма Яковлевич (Документы, уточняющих потери)
Запись номер 558103788 (58103788) Косяков Кузьма Яковлевич (Документы, уточняющих потери)

С искренним уважением.
Сергей Н-ск
Заинтересованный новичок

Сообщение Шапошников М.С. » 24 авг 2009, 21:36

Доброго времени суток.

1) Пользуетесь ли вы фаерволом? Если да, то откройте 82 порт для http://www.obd-memorial.ru.
2) Почистите кеш браузера.
3) Попробуйте другой браузер.
А так всё должно работать.
Шапошников М.С.
Новичок

Сообщение ЭЛАР » 09 сен 2009, 18:12

Уважаемые форумчане!

Загружено около 40 тыс. записей.
Понемножку из разных документов ЦАМО (подчищаем лакуны).

С уважением,
В.И. Тумаркин
ЭЛАР
Частый гость

Что произошло с базой ОБД Мемориал

Сообщение kiryunin » 10 сен 2009, 15:33

Здравствуйте! Подскажите что произошло с базой ОБД Мемориал? Вот уже две недели при поиске вместо скана документа выдается сообщение "изображение не найдено". Причем раньше все это можно было посмотреть: я делал копии для себя.
Пишу по контактному адресу ОБД Мемориал - ответа нет. Впрочем они и раньше не отвечали ни на какие вопросы.
С уважением, Александр
kiryunin
Новичок

Re: Что произошло с базой ОБД Мемориал

Сообщение Валентина С. » 10 сен 2009, 16:10

Александр, возможно, это частные случаи, потому что я, например, все время без проблем вижу сканы документов при поиске.

С уважением, Валентина С.
Валентина С.
Заинтересованный новичок

Сообщение Рафик Рашитович Салахиев » 18 сен 2009, 19:28

Шапошников М.С. писал(а):1) Пользуетесь ли вы фаерволом? Если да, то откройте 82 порт для http://www.obd-memorial.ru.
2) Почистите кеш браузера.
3) Попробуйте другой браузер.
А так всё должно работать.

kiryunin писал(а):Подскажите что произошло с базой ОБД Мемориал? Вот уже две недели при поиске вместо скана документа выдается сообщение "изображение не найдено".

Здравствуйте!
У нас тоже не открывались сканы, но наш администратор сети "открыл 82 порт для http протокола через прокси" и все заработало.
С уважением, Рафик.
Рафик Рашитович Салахиев
Модератор

Сообщение Александр Леонидович Дударенок » 10 фев 2010, 20:53

Второй день, т.е. с момента выхода на НТВ сюжета о проделках МО с ОБД-Мемориал, не могу нормально работать с ОБД. Проблемы как на стадии входа (или вообще не пролажу, или попадаю туда со 2 или 3 раза), так и на стадии обработки запросов (опять появились надписи о большей загрузке и с предложением зайти другим разом). Это только у меня так или как?

С уважением,
Александр Леонидович Дударенок

Сообщение soldier » 06 май 2010, 14:07

добрый день! искал информацию по погибшему брату моей бабушки Садилову Александру Петровичу нашел следующее:
Номер записи 502236569
Фамилия Садилов
Имя Александр
Отчество Петрович
Дата рождения __.__.1923
Воинское звание мл. лейтенант
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 23.11.1942

информация о Садилове А.П. содержится в двух документах: донесение о безвозвратных потерях Санитарного Отдела Приволжского ВО №2/0103 от 3.02.1942г.(запись №161) и приказе ГУФиУ ВКА об исключении из списков №02201/пог от 17.02.1943г(запись №50). В донесении СО ПривВО указано место захоронение Садилова А.П. - Воскресенское кладбище г.Саратов. Однако ОБД место захоронения не выдает. Прошу подсказать с чем это может быть связано?
soldier
Заинтересованный новичок

Сообщение ЭЛАР » 06 май 2010, 18:29

Добрый день!
В загруженных паспортах захоронений по Саратову Воскресенского кладбища действительно нет.
А вот почему - я Вам ответить не могу.
Мы же не собирали эту информацию, а получали ее для ввода в Министерстве обороны.

С уважением,
В.И. Тумаркин
ЭЛАР
Частый гость

Сообщение soldier » 07 май 2010, 07:52

Прошу не считать мое обращений претензией. Вопрос не праздный. Я искал в сети информацию по воинскому захоронению на Воскресенском кладбище. В сети такая информация присутствует.
"На Воскресенском кладбище Саратова будет восстановлена историческая справедливость. Это выразится в расширении Мемориального комплекса к 65-летней годовщине Великой Победы.
Напомним, что на Воскресенском кладбище захоронено 8 тысяч человек, в то время как вбиты только 6 тысяч имен. В самое ближайшее время Мемориал будет расширен и "потерявшиеся" 2 тысячи имен добавятся к уже имеющимся.
Тем самым будет восстановлена историческая справедливость.Ожидается, что все работы будут завершены к 9 мая 2010 года"(инф http://novosti-saratova.ru/obshestvo/42 ... iryat.html )
Весьма странно, что на такое большое захоронение отсутствует паспорт. Это опять же не проблема составителей ОБД. Но недоработка МО в этом вопросе налицо.
soldier
Заинтересованный новичок

Сообщение Евгений Антоненко » 11 май 2010, 20:40

Всем доброго времени суток!
Подскажите у всех такаяпетрушка: ОБД нормально работает с 6 до 8 утра, а также с 12 до 2 ночи??? А потом бесконечно окна вылетают, что сервер перегружен.
До 9 мая шли разговоры, что, мол, перед Днем Победы все ищут своих павших родственников, что ОБД не готова принять такойнаплыв пользователей.
А что могут ответить на сегодняшний день специалисты корпорации "ЭЛАР".
Это ни в коем случае не претензия, авсего лишь вопрос.
С уважением, Евгений Антоненко.
Победа - это упорство
Евгений Антоненко
Завсегдатай

Сообщение Игорь Иванович Ивлев » 11 май 2010, 22:08

Здравствуйте, Евгений!
240 тысяч визитов пользователей в ОБД за 9 мая - итог праздника. 10-го чуть меньше, 11-е еще не закончилось, но свыше 150 тысяч уже было. Какой канал и сервер такой навал выдержат?
С уважением,
И.И. Ивлев.
Игорь Иванович Ивлев
Администратор

Сообщение Евгений Антоненко » 11 май 2010, 22:25

Игорь Иванович!
Большое спасибо за разъяснения!
С уважением, Евгений Антоненко
Победа - это упорство
Евгений Антоненко
Завсегдатай

Сообщение soldier » 12 май 2010, 09:20

По просьбе дальней родственницы запросил в ОБД данные на ее брата Ефимова Алексея Владимировича 1921г.р. Вот что получил:

Номер записи 560223587
Фамилия Ефимов
Имя Алексей
Отчество Владимирович
Дата рождения __.__.1921
Дата и место призыва __.__.1940 Волосовский РВК, Ленинградская обл., Волосовский р-н
Воинское звание красноармеец
Дата выбытия __.03.1944

При этом на запрашиваемое лицо были отсылки к двум источникам: Книга памяти и документы уточняющие потери. Документом уточняющим потери оказался именной список по форме №2 БП составленный Волосовским РВК 6.02.1947 г. Примечательно, что в данном документе указана специальность и должность Ефимова А.В. -артеллерист, номер орудия. Возможно кто нибудь подскажет, на основании каких документов могла проводится данная сверка в РВК, и откуда в РВК могли быть данные о должности и воинской специальности. Немного страноо получается, в ОБД документов воинской части(соединения), где проходил службу Ефимов нет, а РВК такими данными располагает. Я, недавно, по просьбе поисковиков из Белоруси, занимался розыском родственников погибшего воина. Розыск начал с РВК и там также в первую очередь подняли документы этой послевоенной сверки.
soldier
Заинтересованный новичок

Сообщение Александр Константинович » 03 июн 2010, 01:05

Почему для расширенного поиска оставили только 5 полей ( ФИО, Дата рождения, Воинское звание)??? Это ОЧЕНЬ СИЛЬНО осложняет поиск по обрывкам сведений из медальонов!!!
Александр Константинович
Частый гость

Сообщение Рафик Рашитович Салахиев » 03 июн 2010, 08:45

Здравствуйте!
Александр Константинович писал(а):Почему для расширенного поиска оставили только 5 полей ( ФИО, Дата рождения, Воинское звание)??? Это ОЧЕНЬ СИЛЬНО осложняет поиск по обрывкам сведений из медальонов!!!

Может это зависит от отмеченных разделов в области поиска? Отметье только верхнее, наверно откроются все поля поиска.
С уважением, Рафик.
Рафик Рашитович Салахиев
Модератор

Сообщение Рафик Рашитович Салахиев » 03 июн 2010, 08:59

Здравствуйте!
В Казани второй день (2 и 3 июня) с утра ОБД не запускается. Ведутся работы или это проблема связи?
С уважением, Рафик.
Рафик Рашитович Салахиев
Модератор

Сообщение Рафик Рашитович Салахиев » 03 июн 2010, 09:36

Добрый день!
Как и вчера, ок. 10.30 ОБД заработало.
С уважением, Рафик.
Рафик Рашитович Салахиев
Модератор

Сообщение Александр Константинович » 03 июн 2010, 11:35

Рафик Рашитович Салахиев писал(а):Здравствуйте!
Александр Константинович писал(а):Почему для расширенного поиска оставили только 5 полей ( ФИО, Дата рождения, Воинское звание)??? Это ОЧЕНЬ СИЛЬНО осложняет поиск по обрывкам сведений из медальонов!!!

Может это зависит от отмеченных разделов в области поиска? Отметье только верхнее, наверно откроются все поля поиска.
С уважением, Рафик.

Точно! Сам дурак :oops:
Спасибо!!!
Александр Константинович
Частый гость

Сообщение Александр В. » 17 июн 2010, 04:35

Здравствуйте, форумчане!
Не могу понять в чем дело при работе с ОБД. Набираю как обычно в поисковой строке данные для поиска, далее - жму поиск. ОБД выбрасывает искомое. При клике на строку, строка выделяется, но при двойном клике, появляется и быстро исчезает окно загрузки, но ничего не загружается. Подумал, что может сейчас нужно регистрироваться, при регистрации заполнил все поля, отмеченные звездочкой - в регистрации отказано.
Не пойму, что случилось с ОБД или только у меня такие проблемы!? Кто сталкивался с подобным? Дайте совет, как работать сейчас с ОБД!?
С уважением.
Александр В.
Александр В.
Частый гость

Сообщение Рафик Рашитович Салахиев » 17 июн 2010, 07:18

Здравствуйте!
Вроде все как обычно, работает. С описанной Вами проблемой не сталкивался, работаю без регистрации.
С уважением, Рафик Салахиев.
Рафик Рашитович Салахиев
Модератор

Сообщение Александр В. » 18 июн 2010, 03:46

Здравствуйте!
Спасибо за ответ, Рафик Рашитович! Значит проблема не в ОБД, а в моем компьютере.
Была мысль, что антивирусная программа блокирует запуск флэш-плеера, попробовал запустить сайт "Подвиг народа", все работает, все документы с этого сайта грузяться в обычном режиме.
Снова запустил ОБД, нет, проблема сохранилась, документы на загружаются.
В чем дело!? Не пойму.
С уважением.
Александр В.
Александр В.
Частый гость

Сообщение Рафик Рашитович Салахиев » 18 июн 2010, 07:19

Здравствуйте!
Попробуйте удалить временные файлы интернета (браузера), иногда помогает.
С уважением, Рафик.
Рафик Рашитович Салахиев
Модератор

Сообщение Александр В. » 19 июн 2010, 04:39

Рафик Рашитович Салахиев писал(а):Попробуйте удалить временные файлы интернета (браузера), иногда помогает.

Здравствуйте, Рафик Рашитович!
Удалил временные файлы браузера, результата нет, ситуация по работе с ОБД осталась прежняя.
Вот задача!? В чем проблема - не понятно. Видимо, придется искать профессиональных компьютерщиков.
Спасибо, Рафик Рашитович, за попытку помочь!
С уважением.
Александр В.
Александр В.
Частый гость

Сообщение Алла » 21 июн 2010, 07:34

Александр В. писал(а):Здравствуйте, форумчане!
Не могу понять в чем дело при работе с ОБД. Набираю как обычно в поисковой строке данные для поиска, далее - жму поиск. ОБД выбрасывает искомое. При клике на строку, строка выделяется, но при двойном клике, появляется и быстро исчезает окно загрузки, но ничего не загружается. Подумал, что может сейчас нужно регистрироваться, при регистрации заполнил все поля, отмеченные звездочкой - в регистрации отказано.
Не пойму, что случилось с ОБД или только у меня такие проблемы!? Кто сталкивался с подобным? Дайте совет, как работать сейчас с ОБД!?

Здравствуйте!
Александр, у меня похожие такие случаи бывают.
Тогда, чтобы просмотреть эту незагружающуюся ( ПОВТОРНО незагружающуюся- часто, именно так!) страницу, жму на значок "Сохранить изображение"(изображение дискетки в ряду панели инструментов) и просматриваю новую вкладку, появляющуюся при этом клике в конце ряда других открытых для моей работы вкладок.
Остальные страницы этого документа в ОБД обычно грузятся без проблем. Опять же, если не по два раза их просматривать. Тогда, знакомым путем - через сохранение на своем компьютере.
С уважением, Алла.
Алла
Ветеран

Сообщение Марина Иванова » 05 авг 2010, 21:34

Здравствуйте! ОБД не работает практически дней пять. Не реагирует на кнопку "поиск" или сразу зависает.

С Уважением. г. Екатеринбург
Марина Иванова
Завсегдатай

Сообщение Александр Осиев » 05 авг 2010, 22:20

Здравствуйте Марина! ОБД в порядке- работал в Карелии целыми сутками. Причина у Вас. С уважением Александр.
Александр Осиев
Ветеран

Сообщение Марина Иванова » 10 авг 2010, 13:59

Здравствуйте, Александр! С 21.00 Москвы вчерашнего вечера те же самые проблемы. Какие причины могут быть у нас? В Свердловской обл. плохо работает ОБД. Независимо от города и провайдера.

С Уважением, Марина Иванова

г. Екатеринбург
Марина Иванова
Завсегдатай

Сообщение Александр Осиев » 10 авг 2010, 20:08

Здравтсвуйте Марина! ОБД- просто летает!!! Ни задержек, ни глюков нет. Причин у Вас может быть много.С уважением Александр.
Александр Осиев
Ветеран

Сообщение Александр Леонидович Дударенок » 13 дек 2010, 21:00

Это только у меня при попытке открыть скан донесения вместо изображения появляется надпись, что изображение не найдено? Или у всех такая беда?
Александр Леонидович Дударенок

Пред.След.

Вернуться в Для корпорации ЭЛАР - коррекция сведений ОБД "Мемориал"