Помогите найти информацию о прадеде Серкове Иване Ореховиче

Форум поиска сведений о судьбах военнослужащих, характере боевых действий частей и соединений, особенностях учетных данных судеб военнослужащих, об административном делении территорий, а также место размещения рассказов и вопросов о поисковых находках, деталях процесса поисковых работ, архивных и электронных розысках, судьбах родственников, ветеранов, коллег.

Модератор: Модераторы

Помогите найти информацию о прадеде Серкове Иване Ореховиче

Сообщение Иван1983 » 04 ноя 2015, 17:50

Здравствуйте. Скажите, а как узнать, или может кто-то знает, какая или какие воинские части стояли в деревне Коровники (Ярцевского) ныне Кардымовского района Смоленской области. Интересует период 20-е числа июня 1941 года.

Ищу информацию о прадеде по материнской Серкове Иване Ореховиче 1904 года рождения. он есть в ОБД Мемориал. Там написано, что он был призван 30.05.1941 года в ряды Красной Армии. Был призван Ельнинским РВК Смоленской области. Пропал без вести в декабре 1943 года.

Я написал запрос в Ельнинский РВК, мне сообщили ту же самую информацию, что и есть в базе данных ОБД Мемориала. То есть просто все оттуда перепечатали наверное и все на этом. Я правда еще им один запрос отправил, попросив их найти документ, на основании которого, этот человек был призван в армию. Может быть у них этот документ и могут ли там быть сведения о воинской части в которую он был призван пока не знаю. Пока жду ответа.

Но бабушка рассказывала, что реально его взяли в армию где-то через три дня после объявления всеобщей воинской мобилизации 23 июня 1941 года. То есть это где-то 25-26 июня. Воинская часть в этой деревне получается уже стояла.

О нем известно, что он шел в эту деревню с другими людьми, также призванными для формирования воинской части. Дошел до нее, участвовал в боях за Соловьеву переправу. Дальше его следы теряются. Может чем поможете.

Может Вы подскажите, где искать информацию о воинской части, в которую его направили или кто-то может об этом подсказать.

И что делать после того, как я найду эту воинскую часть. Проследить ее боевой путь?

С уважением. Извините, что побеспокоил. Я дело в том что на форуме тут никого не знаю, а у Вас схожая тематика исследования была.
Иван1983
Новичок

Re: Помогите найти информацию о прадеде Серкове Иване Орехов

Сообщение Лидия » 04 ноя 2015, 18:26

Здравствуйте, Иван!

Здесь не для помощи в поиске темы создают, а для рассказа о родственнике.
Вам нужно на Форуме Поиска этого сайта тему создавать.
С уважением, Л.Г. Лескова.
Лидия
Ветеран

Вернуться в Форум поиска